4,3

Хоккей – это целый мир со своими правилами и железной дисциплиной. И женщинам здесь не место, или всё-таки?..
А если в жизнь вмешивается случай или причуда спонсора. Неожиданно, против воли сталкивает вместе совершенно разных, казалось бы, личностей: уверенную в себе женщину и отчаянного, волевого капитана команды.
Что стоит за женской самодостаточностью и сколько стоит мечта, какой привкус у настоящего наслаждения и для чего нужны слова - лишь часть вопросов, на которые предстоит ответить героям.
Цикл: Горячий лед, книга №1

1 апреля 2024 г. 08:01

Мне тяжело далась эта книга. Веяло от нее безграничной грустью и невыносимостью бытия. Дело в том, что обстоятельства в романе выше героев. И не то, чтобы это был их выбор. За них все решает человек, который отчего-то решил, что раз у него есть деньги, то он вправе вершить людские судьбы. Героям пришлось буквально выгрызать свое право на счастье.
На фоне хоккейных романов, которые я прочитала за последнее время, этот самый тяжелый психологически, не уверенна, что когда-нибудь возьмусь его перечитывать, но он точно оставил в моей душе свой след.
Это роман произвел на меня самое глубокое впечатление.

Форма: роман

Первая публикация: 2017

1 апреля 2024 г. 08:01

Это роман произвел на меня самое глубокое впечатление.

23 октября 2023 г. 12:59

Обожаю книги про хоккей! И, только увидев название, сразу решила, что мне надо! Настя приходит на должность пресс-секретаря в начале сезона. Единственная женщина среди шовинистов, которые думают, что женщина ничего не смыслит в спорте. Но она профессионал и готова на диалог с капитаном, а он ненавидит ее только из-за родства с главным спонсором. Настя удивительная, сильная и стойкая, несмотря на все пережитое. И готова сделать все, чтобы осуществить мечту любимого даже в ущерб себе. Я разделяю ее любовь к натуральному кофе, хотя она и не умеет его варить! Этот момент такой милый! Андрей недаром носит прозвище Тор. Он поставил себе цель и сделает все, чтобы ее добиться. Очень внимателен к Насте, а раз уж выбрал ее, то не позволит сбежать. Принимает ее такой, какая она есть. И это…