12 декабря 2009 г. 11:21

С это книги началась моя мания... Каждые 2 месяца мне просто физически необходимо идти в книжный и покупать приглянувшуюся книгу. Я постоянно что-то читаю. В тот раз, когда я приобрела эту удивительнейшую книгу, я совершенно случайно попала на этаж с книгами (а пришла за тетрадями, этажом выше). И тут я увидела ее, одиноко стоявшую на полке. Хрустнула страницами, открыв ее, полистала немного. Перелистнув пару страничек я заметила необыкновенное написание этой книги. Это был не сплошной текст... Вся книга в письмах. Меня это просто поразило и я без раздумий купила эту книгу и пошла домой пешком (деньги на проезд ушли на покупку) Книга волшебна! Где-то заставляет смеяться и улыбаться, а где-то задуматься, даже слезы наварачивались. Примерно через 2 года я снова перечитала историю двух…

1 марта 2010 г. 14:36

Знаю, что беллетристика, знаю, что меня ждет огромный список по русской и зарубежной литературе, но удержать не смогла!.. Читается на одном дыхании, невозможно отложить книгу и заняться другими делами. Очень понравилось!

25 декабря 2009 г. 16:24

На самом деле, я принималась за чтение этой книги с некоторой долей опаски, потому как расхваленная общественностью "P.S. Я люблю тебя" не произвело на меня такого уж огромного впечатления. Но эта книга - это что-то другое. Письма - это какая-то особенная субстанция, в письмах мы раскрываемся или же наоборот прячемся за маской официальности, смотря кому мы пишем. В этой книге разные письма. Письма любимым, заявления, интернет-переписка. И это очень интересно читать. Я, например, читала эту книгу перед сном и каждую ночь никак не могла оторватся, не смотря на то, что на следующий день надо было очень рано вставать. А еще эта книга про любовь. Настоящую. Любовь ко всему: к любимому человеку, к родителям, к ребенку, к друзьям, к любимому делу. Любовь вокруг нас и внутри нас. Надо просто…

23 февраля 2010 г. 01:53

все было так размеренно и плавно , что в конец не мог быть другим , они шли к этому всю свою жизнь !

30 января 2010 г. 20:41

Очень душевная сказка, именно сказка, заинтересовывающая читателя(посмею предположить, что большая часть читателей этой книги-девушки,женщины). Книга помогла отвлечься, она очень легко читается и заставляет улыбаться. В общем, эта книга-лучшая, чтобы скоротать унылый зимний вечер.

hahatushka

19 сентября 2009 г. 17:18

Хорошо. Именно это я чувствовала, когда ее читала, мне было по-настоящему хорошо. В ней можно встретить все: дружбу, любовь, романтику, разочарования, предательства, боль, одиночество, радость, исполнение желаний, искренность - и что самое невероятное, все это в обыкновенных письмах, записках) Кажется, что может сказать нам нацарапанные пару слов на бумаге? Оказывается очень многое, то что порой невозможно выразить вслух.

*улыбаюсь*

30 декабря 2009 г. 11:58

Слава Богу, книга прочитана. Изначально она и покупалась для прочтения в общественном транспорте. Но еще никогда столь долго книга из этого разряда так долго не читалась. некоторые моменты слишком затянуты. а концовка как в российских фильмах о любви на телеканале "Россия". скомкана, быстротечна и в принципе предсказуема. Дочитала только потому, чтобы проверить: "А правильно ли я угадала окончание?!"

zu_zu

14 сентября 2009 г. 22:46

невероятно... Хорошая, замечательная, прекрасная книга. Но.. Как-то уж слишком невероятно, что и через 40 лет "влюбленные сердца найдут друг друга". Как-то уж слишком, чересчур сказочно. Увы, в жизни так не бывает. В общем-то, мне нравится стиль Ахерн. И уже то, что в тексте не присутствует автор замечательно. И сюжет вроде бы ничего.. Вроде бы ничего, но опять-таки - слишком "мыльный". Но... зацепило. Вот не знаю чем, но книга запомнилась. Даже больше чем "поскриптум". 7,5/10

25 декабря 2009 г. 16:45

Добрая, легкая книжка. Буквально прглотлила её за один выходной. безумно захотелось к кого-нибудь влюбиться.

24 декабря 2009 г. 19:42

9/10 да-да, любитель совершенно иного жанра литературы, я прочитала этот роман. Мне так захотелось проветрить свой мозг, не думать, а просто прочитать про светлые чувства, которые обязательно приведут к хэппи-энду. и вот я взяла именно этот роман Ахерн. Потому что название впечатлило. пересказывать сюжет не буду: он банален до невозможности, но написано хорошо. жаль в жизни так не бывает