15 февраля 2023 г. 14:55

4 Проблема самоопределения в глазах себя и окружающих

В «Кто-то, никто, что тысяч» вы получите ровно то, что написано в аннотации к книге: разбор множественности взглядов на мир через призму каждого отдельного человека.

Язык перевода хороший, хотя немного утомительный; к сожалению, меня книга не захватила настолько, чтобы я читала, не отрываясь.

Сам разбор проблемы показался мне чуть растянутым, как будто можно было сократить некоторые повторы мыслей и излишнюю рефлексию. Однако сюжет выстроен грамотно и интересно, есть завязка и интересная кульминация.

Гармония совмещения философии и художественной литературы показалась мне немного нарушенной, вышли, скорее, «мысли о бытии и образе личности в глазах одного человека».

К прочтению рекомендовано, но прочтение не обязательно.

Форма: роман

Оригинальное название: Uno, nessuno e centomila

Дата написания: 1925-1926

Перевод: С. Бушуева

Язык: Русский (в оригинале Итальянский)

15 февраля 2023 г. 14:55

4 Проблема самоопределения в глазах себя и окружающих

К прочтению рекомендовано, но прочтение не обязательно.