Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

18 ноября 2022 г. 14:40

2.5

Не знаю, может я много требую, но комикс должен быть нарисован так, чтобы от кадра сложно было оторваться. Рисовка Амбрелла подталкивает как можно быстрее прочесть и забыть. А если комикс не зашел визуально, остается надежда только на сюжет. А сюжет ничего нового не приносит. Особенно, с переносом во времени в части про Даллас. Я все понимаю, для американцев, это очень шокирующее событие. Но в истории еще много чего произошло, в том числе и у вас. Темп у историй слишком быстрый. Не успеваешь проникнуться к героям хоть какой-то симпатией. Мне абсолютно было наплевать на Ваню. Ее перещелкнуло с одной фразы Кракена! Так дела не делаются. Единственный, кто обладал человечностью это Пого. Если и читать, то ради него.

Книжное государство, Кот в мешке, Собери их всех!

2 августа 2022 г. 19:12

Любопытная идея вылилась в довольно посредственный комикс, который, в свою очередь, вылился в посредственный сериал. Хотя сериал, признаться, меня зацепил больше, в нем персонажи раскрыты гораздо полнее и ярче, и актеры хорошо играют (за исключением Эллиота Пейджа, актерская игра чудовищная, простите).
После комикса The Boys даже время тратить на Амбреллу не хочется. Если вы другого мнения, напишите в комментах, может я чего-то не уловила и стоит присмотреться получше к этому циклу.

Oblachnost

10 августа 2022 г. 14:23

4 Давайте спасем мир от проблем. Уничножим его, и в мире не будет больше несчастий.

Не могу сказать, что я прям в восторге, но просмотрела не без интереса. Хотя бы потому, чтобы понять, почему этот комикс такой распиаренный. Не поняла.

Это обычная супергеройская фантастика, напоминающая игры в песочнице, когда протагонисты от антагонистов не отличаются практически ничем, и те и другие совершенно отмороженные. Такое ощущение, будто перед началом каждой новой истории персонажи подбрасывают монетку (или спички тянут, или еще что в таком роде) и разыгрывают, кто сегодня будет героем, а кто злодеем. И в результате первые надевают трусы поверх обтягивающих штанов, а вторые маски со злобными гримасами, и идут развлекаться. А по окончании игры довольные друг другом расходятся по домам, оставляя полностью разгромленную песочницу с поломанными совочками, раздробленными…

22 октября 2022 г. 16:55

5 Немного отличается от сериала, но в этом есть своя изюминка.

Пожалуй лучший комикс, который я на данный момент прочитала. Просто шикарные цветные иллюстрации, хорошее качество печати. Возможно из-за того, что я сначала посмотрела сериал и только потом прочла комикс - он мне и зашёл больше, чем другие манги и комиксы, которые я прочла.

24 августа 2022 г. 09:34

Поставила 4, хотя долго колебалась. Мой вам совет – сначала  читайте, потом сериал. Вещи несравнимые, понимаю, но мне сильно испортила впечатление эта разница форматов. Рисовка на высоте, сборник вообще приятно держать в руках.

Для тех, кто вообще не в курсе про академию Амбрелла.  Это объединенные общим сюжетом истории о детках, обладающих сверхсилой. Супергерои, как водится, должны спасать мир, а злодеи создавать им всяческие препятствия. Отличие Академии от других героических саг в том, что персонажи здесь живые и близкие, проработанные до мелочей.

20 мая 2022 г. 16:54

3.5 Всё, что нас интересует - это сладости и близкий армагеддон.

Однажды на свет появились 43 младенца. Вполне обычное явление - если не считать того, что их матери не были беременны. Семерых из этих детей усыновил и воспитал сэр Ренджинальд Харгривз - исследователь, крупный учёный, миллионер, а также пришелец. Когда же его спросили, для чего он это сделал, Харгривз ответил: "Чтобы спасти мир, конечно же!". Мнения самих детей при этом, разумеется, никто не спросил.

У "Амбреллы" очень своеобразный, резко-схематичный рисунок, в котором художник то и дело забивает на подробности и детали. Примерно такое же у неё и повествование - зачастую неглубокое, набросанное общими штрихами и дающее додумывать отношения героев и события мира, оставшиеся за кадром. В этом есть и плюс, и минус: с одной стороны, избыток деталей - зло, и авторы вполне дают понимать…

RonaldAmettel

со своей колокольни

28 марта 2022 г. 05:28

Сравнивать комикс и сериал - все равно, что сравнивать комиксы о Бэтмене 30х-40х годов и "Тёмного рыцаря" Нолана. В этом есть смысл, но зачем, если по итогу у нас есть хороший сериал?

Касаемо самого комикса, он действительно мне напомнил что-то такое, лёгкое, ненавязчивое, с экшеном, но без особого погружения в атмосферу, в мир, во взаимоотношения между персонажами. Зато у нас есть более менее интересный сюжет с неожиданной развязкой. Серьёзно, я посмотрела 3 серии сериала, так что да, можно сказать, что не ожидала такого, да и вообще не ожидала такого от комикса, где Эфилева башня - космический корабль.

Даллас - уже прямое продолжение первой части и на самом деле вышел более сумбурным и, внезапно, скучным, чем мне хотелось бы. Как бы его можно полистать без вникания и, на мой взгляд,…

Morening

19 ноября 2021 г. 13:29

4.5 Безумие в отдельно взятом комиксе

Я не люблю обобщения, но ведь все знают, что есть сериал? Итак, все знают, что есть сериал «Академия Амбрелла» с потрясающими съемками, саундтреками и актерами. И последние дни мне было очень жаль, что я не отличаюсь от всех. Бесконечно интересно было бы прочесть этот комикс, а уже потом смотреть и сравнивать. Но вышло так, как вышло. Поэтому отзыв получается немного слоистым. Сложно переиначить привычных персонажей на комиксовый манер, соотносить их постоянно с привычными образами. И получается список минусов и нехваток. Например, любимая Ваня – тут ей уделено совсем мало времени. Совсем слабо раскрыты образы героев, их занятия и психология. Сюжет слишком яркий, быстрый и рваный. Тут переходим к плюсам. Сюжет слишком яркий, быстрый и рваный. И в этом есть свой абсолютный ритм.…

6 июня 2021 г. 12:44

3 Первоисточник не всегда лучше

Нельзя было при всей любви к сериалу от Netflix пройти мимо первоисточника. И, знаете, лучше бы прошла.

Академия Амбрелла - это безумный такой экшн, с изобилием темного юмора, а также роботов с лазерами наперевес. Всё то глубокое и сокровенное, что раскрывает нам сериал в первоисточнике просто отсутствует.

Я не встретила на страницах сборника сильного накала страстей и интриг: как-то он прошёл для меня совсем без эмоций. Нет нарастания сюжета, разбросанных крошек, ведущих к некой кульминации. Возможно бездумно читать по небольшому фрагменту в дороге вполне ничего, чтобы отвлечься, но ожидать какого-то фундаментального и захватывающего чтива на вечер не стоит.

Отношения между героями вроде как описаны/объяснены, но скупо. Некоторые трактовки вызывают двоякую реакцию и о них трудно судить…