RonaldAmettel

со своей колокольни

28 марта 2022 г. 05:28

Сравнивать комикс и сериал - все равно, что сравнивать комиксы о Бэтмене 30х-40х годов и "Тёмного рыцаря" Нолана. В этом есть смысл, но зачем, если по итогу у нас есть хороший сериал?

Касаемо самого комикса, он действительно мне напомнил что-то такое, лёгкое, ненавязчивое, с экшеном, но без особого погружения в атмосферу, в мир, во взаимоотношения между персонажами. Зато у нас есть более менее интересный сюжет с неожиданной развязкой. Серьёзно, я посмотрела 3 серии сериала, так что да, можно сказать, что не ожидала такого, да и вообще не ожидала такого от комикса, где Эфилева башня - космический корабль.

Даллас - уже прямое продолжение первой части и на самом деле вышел более сумбурным и, внезапно, скучным, чем мне хотелось бы. Как бы его можно полистать без вникания и, на мой взгляд, ничего не убудет.

Но рисовка интересная. Поначалу слегка режет глаз, но потом привыкаешь к этим странным линиям и пропорциям. Чем дальше читаешь - тем она больше нравится.

В целом комикс неплохой, да, он не так хорош, как сериал снятый по нему, но, кажется, перед ним и не стояла задача быть глубоким и про взаимоотношения. Он про семью, но это осталось примерно на уровне Суперсемейки.