10 апреля 2022 г. 13:40

для своего времени это произведение было бы достаточно интересным и волнующим, но для современного читателя, думаю, эмоции будут не совсем те, которые задумывал автор при написании.

произведение написано в направлении сентиментализм, что для конца 18 века является новым. но поступок Лизы для современного читателя может показаться странным, необдуманным.

стоит отметить, что произведение написано простым языком, и слог автора достаточно лёгок и понятен. также среди повествования автор высказывает свои мысли по отношению к происходящему. это способствует усилению чувств и  привлекает внимание к важным событиям.

образ Лизы, как молодой, наивной и доверчивой девушки,  передан очень хорошо и детально. читатель может понять ее мысли, а совершённый ею поступок заставит задуматься об…

2 марта 2024 г. 21:48

5 Надо помнить, когда написано

Сегодня читайте слишком поверхностно и слащаво, но надо понимать, что это образец эпохи романтизма. Не следует критиковать огрубевшим мировоззрением 21 века