Что может быть лучше плохой погоды. Тайфуны с ласковыми именами

Богомил Райнов

4,4

В романах, вошедших в настоящий сборник, рассказывается о нелегкой, полной опасности жизни болгарского разведчика в условиях "невидимого фронта".
Серия: Мир приключений
Издательство: Правда

Ms_Luck

14 февраля 2020 г. 13:15

3.5 Неплохие детективы болгарского писателя. Лёгкое чтение на разок.

Ко мне книга попала совершенно случайно, особого внимания не привлекала. В сборнике романы о болгарском разведчике, в каждом из произведений мы видим ряд липовых имён, паспортов для сохранения секретности. Сюжеты построены по схеме обычных шпионских детективов, есть предсказуемые элементы, хороший слог и экспозиция, завязка отталкивается от убийства, но в процессе добавляются другие немало значимые для повествования детали. Тексты абсолютно самостоятельны, можно брать в любом порядке. Роман "Тайфуны с ласковыми именами" читала первым, привлекло название. И оно оказалось практически говорящим. В произведении вы найдёте много клишированных элементов: сейфы, бриллианты, подделки документов, сделки, тайники, а также разных женщин, разговоры, выпивку, карты и т.п.

Как-то в разговоре я…

Год издания: 1986

Мягкая обложка, 512 стр.
Тираж: 500000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Ms_Luck

14 февраля 2020 г. 13:15

3.5 Неплохие детективы болгарского писателя. Лёгкое чтение на разок.

Как-то в разговоре я…

Подборки