19 августа 2012 г. 11:32

Непривычный жанр для меня, все-таки. Но "Люцифера" все равно захотелось.

Tanka-motanka

9 сентября 2011 г. 21:29

Я так начинаю подозревать, что Гейман болен на всю свою голову, как и художники комиксов. Какой Повелитель снов? Какие истории на ночь? История про психов и серийных убийц - красиво изданная и в суперобложке. Но захватывающая, да. Но психопатичная. Но захватывающая. Но психопатичная. В общем, впечатлительным девушкам (а также беременным, кормящим и прочим неуравновешенным читателям) браться за этот комикс я не рекомендую; потому что здесь сюжет и образы направлены только на то, чтобы показать, - мир действительно может напугать. Не только во сне.

lutra-lo

6 октября 2020 г. 00:27

5 Сон пришел на мягких лапах

Продолжаю читать цикл про Песочного человека. Второй том проще для восприятия: здесь и сюжет линейнее, и рисовка менее детализирована. В первом томе были шикарные рамки по краю страниц и богатство интерьеров, когда один фрагмент комикса занимал всю страницу, чтобы показать его полнее. Во втором томе больше цвета и приятнее, человечнее главные персонажи.

Я потом вычитала на ФантЛабе, что в каждом томе нас должна ждать одна уютная и одна жуткая главы. Мне обе безумно понравились. Жуткая действительно такая и есть, и Гейман-выдумщик показывает такую идею, странно, что Нетфликс и Амазон за нее не устроили торги. Я боюсь спойлерить, потому что до меня не сразу дошло, и это было супер)

Возможно, с этого тома начать проще, чем с первого. Достаточно знать, что есть наш мир и мир Бессмертных, Сна и…