Доктор-клоун. Последний шанс сказать «прощай»

Кори Ко Фэнши

4,7

Старшеклассница Юхань не переносит запаха лекарств и ненавидит больницы. Но она раз за разом возвращается туда из-за чувства вины: Юхань не хватило смелости попрощаться с младшей сестренкой в день…
Издательство: Альпина. Дети, Marshmallow Books

KtrnBooks

2 февраля 2024 г. 11:40

4 Не то, чем показалось изначально

Я люблю мангу, люблю маньхуа, манхву, люблю все комиксы различные, поэтому данная малышка мне сразу приглянулась, я даже не вникала в аннотацию.

И зря это делала, потому что тогда нужно было заранее запасаться носовыми платочками, ведь эмоций при чтени было не счсеть.

У главное героини Юхань умирает младшая сестра, которая долго боролась с болезнью. Эта потеря просто разбивает сердце и душу Юхань, а ещё её с головой накрывает чувство вины из-за того, что она подчинилась своему страху перед смертью и потерей и даже не смогла попрощаться с сестрёнкой.

Она ненавидит больницы, но возвращается туда постоянно, изо дня в день, потому что вина - одно из самых сильнейших чувсвт в человеке. Казалось бы, этому не будет конца, но в какой-то момент её берет под свое крыло доктор-клоун, который…

ISBN: 978-5-9614-9142-5

2 февраля 2024 г. 11:40

4 Не то, чем показалось изначально

9 февраля 2024 г. 09:44

5 я плачу:(

Первая моя маньхуа и самая запоминающаяся наверное. Эта история тронула меня до глубины души. Сюжет: у девушки умирает младшая сестра и она каждый день приходит в больницу и плачет. Однажды к ней подходит Доктор клоун и предлагает вступить в их ряды. История дарит надежду и отображает трудности жизни. Доктора клоуны переживают все трудности вместе с детьми и дают им надежду. Так же на фоне этого развивается легкая любовная линия между персонажами. Рисовка и оформление комикса очень красивые, прям глаз радуется. История пропитана лекарствами и добротой. В конце хочу сказать, что история мне очень понравилась. Оценка 5/5!