Академия Проклятий. Урок второй: Не ввязывайся в сомнительные расследования

Елена Звёздная

6 апреля 2015 г. 13:14

Серия "Академия Проклятий" - книга для несостоявшихся принцесс. Приятно почитать о невероятных приключениях проклятийницы. Легкий стиль и увлекательный сюжет превращают книжку в замечательный способ убить время самым приятным образом. Книги относятся к любовно-фантастическому жанру, но пошлости в них нет. Рекомендую всем поклонницам романтического жанра.

10 февраля 2015 г. 18:51

Здесь все в лучших традициях жанра и книг Звездной, девочка-серая мышка и мужчина-диктатор. Местами перегибы, как сценки с лечением героини в первой книге, но в целом читается легко, приятно и расслабляюще. Так и чувствуешь, как мозг плавится-плавится, становится счастливым, расслабляется... если нужна книга, чтобы переключиться с серьезного на легкомысленное - вы как раз по адресу. Не раздражает, пробуждает весеннее настроение. Не идеально, но рекомендуется в целях профилактики плохого настроения и проветривания головы от плохих мыслей.

5 января 2015 г. 22:30

Хорошо у меня идёт эта серия. Книга в день. Как я поняла, начиная читать третью книгу, все они начинаются примерно одинаково:"Адептка Риате", а дальше следуют прелыдущие события. Читая книги, кажется, что это не отдельные книги одной серии, а одна большая книга, потому что нет какой-то концовки, остановки между книгами, а просто действия одно за другим. Но это её не портит. Не знаю, как в лорде Тьере умещаются тиран и заботливая мамочка, которая чуть ли не слюнки ребёнку подтирает, но иногда он перегибает палку то в одну, то в другую сторону. А Дэя иногда становится похожей на истеричку. Да, я отлично понимаю во многих случаях её обиду, но это не значит , что постоянно надо реветь. Не люблю таких людей. Фэнтезийная линия здесь довольно слабая. Главная все-таки любовная. Детективная тоже…

24 января 2015 г. 17:07

2.5

Только наличие юмора и спасает серию "Академия проклятий". Слишком уж она ляпистая и пестрая, аж временами в глазах рябит от перенасыщения. И развитие сюжета меня пока напрягает, слишком быстрый, да и с одним и тем же связан, предсказуемо становится.

11 января 2015 г. 22:59

И второй день знакомства, и второй урок усвоен... И грусть-тоска, что продолжение у меня не спрятано в тайном шкафчике и теперь мучайся мне, ищи следующие уроки... приятно чувствовать себя юной. Приятно наблюдать за историей любви. С возрастом сентиментальные женские романы с налетом фэнтези, да в момент простуды, да когда еще за окном дурная погода и кще пошел какой-то день бездействия трудового населения, выигрывают с большим счетом. На несколько часов с удовольствием погружаюсь в зимний город Приграничья, чтобы прочитать про взаимоотношения влюбленных, которые не знают, как им ввести друг с другом, чтобы не спугнуть свое чувство, прочитать про расследования и уж, что скрывать, мое любимое, читать про новые взаимоотношения со свекровью, которая считает, что Ее сына мало кто…

novel_nerd

26 августа 2014 г. 22:02

Интересная книга. Уже не такая увлекательная, как отправная первая, но тоже ничего. Потихоньку события развиваются, но хочется уже написать интригующий вопрос" на кой, писать так много книг?" Люблю быстро расслабляться и заканчивать книгу, наслаждаясь концом ( в данном случае серию). Но тут к сожалению это затянется надолго... Может быть вернусь к ней потом. Не хотя глушить интерес...)

6 июня 2014 г. 14:10

Перешла на вторую книгу. Возможно, мозг уже отказался подмечать на каждом шагу ляпы в написании и я втянулась в сюжет. Поулыбалась, поудивлялась новым расам и интересным моментам (типо кошек))..В принципе для лёгкого чтения на досуге - очень даже. Советую!

Sever151

22 мая 2014 г. 20:28

Прочитала, книга меня не разочаровала. Вторая часть такая же интересная и увлекательная. В многих отзывах присутствуют записи о том что роман не имеет изюминки. По моему в ней есть все что нужно. Повествование не скучное, сюжет плавно продвигается. Порадовало что остались не разгаданные тайны. Присутствует юмор, "свекромонстр" порадовал. )) Только мне не были понятны некоторые действия главной героини, а так книга понравилась.

ElenkaC

27 ноября 2013 г. 12:12

История любви студентки-Золушки и всемогущего лорда-ректора продолжается. На горизонте появляется грозный монстр - свекровь! В детективном антураже всплывают таинственные артефакты и загадки имераторской семьи.

Naelin

17 июня 2013 г. 10:57

Сессия продолжается, но время на расслабление всё равно находится). В отличие от первой книги, эта вышла не совсем полноценной, а, скорее, неким предисловием к книгам последующим. Нас познакомили с новыми героями - семьёй лорда Тьера, а также с главными представителями императорского двора. Обозначили намечающиеся проблемы социального неравенства (бедная, но гордая крестьянка и блистательный лорд - сами понимаете)

— Дааа, вот что бывает с маленькими невинными девушками, когда в них влюбляются опытные и властные мужчины.

и продолжили закручивать интриги, цели которых остаются всё также непонятны. Хотя, это же Тёмная Империя - здесь по определению не может не быть интриг!

Вообще, эта книга вышла как-то грустнее книги предыдущей, мол, чтобы жизнь главной героине, видимо, сказкой не…