Елена Звёздная - Академия Проклятий. Урок второй: Не ввязывайся в сомнительные расследования

Академия Проклятий. Урок второй: Не ввязывайся в сомнительные расследования

4,3

Академия Проклятий. Урок второй: Не ввязывайся в сомнительные расследования 4.3
Никогда не соглашайтесь выйти замуж за собственного директора! Никогда! Особенно если вы простая адептка Академии Проклятий и начинающий частный следователь, а он племянник императора Темной империи! Ведь, поступив столь опрометчиво, вам придется вступить в схватку не просто со свекровью, а с целым свекромонстром... К тому же артефакты рода Тьер ворвутся в вашу жизнь вместе с очередным расследованием, и вам придется разобраться, кто и зачем их похищал. И как с этим связана давняя история человеческой рабыни, казненной за проклятие? И какое отношение ко всему этому имеет деревянная табличка, найденная у убитого гнома? И главный вопрос, как…
Серия: Академия магии
Циклы: Академия проклятий, книга №2
Миры Хаоса, книга №4

9 ноября 2021 г. 21:03

Суть второй книги примерно в одном направлении с первой: развитие отношений между директором Академии Проклятий, который является "самым - самым"  и адепткой той же Академии, которая представляет собой полную противоположность директору. А кроме того, вторая книга цикла является как бы продолжением первой по части детективной линии. Но и здесь точка не поставлена, и того кто стоит за всем случившемся, ещё предстоит узнать.

ISBN: 978-5-699-77501-9

Год издания: 2014

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 352

Елена Звёздная «Урок второй: Не ввязывайся в сомнительные расследования»

9 ноября 2021 г. 21:03

21 ноября 2021 г. 13:22

4 Спойлер Так люблю, что все порву!!!

Мне книга понравилась. Было весело читать про приключения адептки Риате. Я давно так не хохотала, правда в этой книге между героями и ссор хватало, но я к ним еще с первой привыкла. Да, легко им не будет. Зато весело. Но вернемся к сути дела. Пока я читала, мне не давали покоя две вещи:
1. Почему Дэя нравится абсолютно всем без разбора. Ну кроме матушки ее жениха. Ну серьезно, перебор с обожанием. Куда бы она ни пошла, чтобы ни сделала - все смотрят на нее, как на богиню. В общем, если не боитесь мэрисьюшности - читайте. Это не сильно аскомину набивает при чтении. Еще мне нравится, что ей никто толком не рассказывает о вещах, которые непосредственно связаны с ее настоящей или будущей жизнь. Ни про кольцо и цвет камня толком никто не сказал. Чудики в общем.
2. Почему Тьер рвет все, что…