boservas

21 декабря 2019 г. 17:46

4 В бананово-лимонном Сингапуре

Моему удивлению нет предела, я совершенно не ожидал, что на эту книгу пока не написано ни одной рецензии. Как такое могло произойти? В любом случае спешу исправить сложившуюся несправедливость этой рецензией.

А начать хочу издалека, в далёком в 1985 году поехали студенты в деревню на картошку, дело по тем временам обычное - тогда существовало четкое разделение труда: сажали картошку колхозники, а убирали студенты. Группа была разношерстная, в том смысле, что с разных курсов; ребят было человек 10, жили мы в летней кухне местной самогонщицы. Не скажу, что обошлось без пробы её продукции, но в целом народ подобрался более-менее интеллигентный и на спиртное не особо налегающий.

И был с нами четверокурсник Гена, товарищ это был уникальный, всерьез занимался кунг-фу и обладал уникальной…

16 июля 2015 г. 17:18

Жёлтый дракон updated.

С превеликой радостью нашёл в сети одну из любимых книг детства (смущённо: ну что только мы в детстве не любили!). Написанная в 70-х годах, автором, длительно проработавшим в Юго-Восточной Азии (да, да и Вьетнам!), книга читается легко и свежо (даже есть начало описания эротической сцены!). Не отличишь от "творчества" нынешних писак писателей. Рекомендую любителям "остросюжетной литературы": деятельность китайский Триад в Сингапуре, разведка КНР, полиция. Действительно, захватывает, одно описание крысиного подвала триады что стоит... Поверьте, для школьника середины 80-х это было круто.

А иллюстрации 1980-го издания? Это типичные западные комиксы! (иллюстрации, к сожалению, не гуглятся, уж поверьте на слово они хороши. Если не обломаюсь, осканирую, выложу).

К…