29 декабря 2017 г. 21:35

4 Двоякое впечатление от книги

Игорь Манн может быть и маркетолог номер 1 в России, но книга до своего названия определенно не дотягивает. Да и вообще, как-то назвать сие творение книгой, язык не поворачивается. Это скорее заметки делового человека, своего рода конспект из множества кгиг по саморазвитию. Собственных уникальных мыслей автора практически нет. Плюс обилие смайликов, многоточий, сленга- стиль блога, в общем.

Но! При всем при этом очень много полезной информации, книга- зажигает и мотивирует. Акценты расставлены очень правильно, без воды. За список литературы по самопродвижению отдельное спасибо автору. Все написанное вроде как очевидно и витает в воздухе, но тем не менее после того как Манн зафиксировал это на бумаге , некоторые моменты обрели новую силу, и осели в голове, сформировался образ номера 1.

Не…

12 августа 2017 г. 09:41

0.5

Самодовольный индюк написал книгу о том как он якобы стал "гуру маркетинга" в России, причем в какой им самим созданной нише. В каждом пункте рекомендует книгу, в которой он числиться автором. Видно, что редактуры не было, написано впопыхах.

Крайне не рекомендую

24 июля 2017 г. 10:21

Я стараюсь хоть по одной книге в месяц ,но читать что-то из библиотеки издательства МиФ. И это наверное первая книга,которую я назову проходной. Советы все банальные, и к сожалению, мне не встречался ни один руководитель,который бы готов потратить на эту книгу свое время, и тем более начать выполнять задания. Для общего развития прочитала)

7 июля 2017 г. 12:48

5 Руководство к действию

Если Вы хотите сразу увидеть список действий, которые приведут Вас к успеху - просто прочитайте эту книгу. Кратко, по существу, без лишней "воды". Делай так, будь таким. Все! К советам не надо пробираться через десятки страниц лишнего текста. Особенно порадовали рекомендации книг разной тематики. Очень полезно.

2 мая 2017 г. 21:14

Игорь Манн - не только маркетолог, который говорит о том, что он номер один, не только предприниматель, чья фамилия гордо красуется на каждой книге издательства МИФ, но и, как оказалось, тренер, который как бы невзначай научит вас стать номером один в любом деле, которым вы занимаетесь. Сразу же поправка, как утверждает господин Манн, вот в маркетинге заминочка, номером один вам не стать - не догоните волшебника страны продвижения. О чем книга? Да ни о чем. Если вы маркетолог-самоучка или специалист, который прочитал не один десяток книг по тайм-менеджменту, самомотивации и self-helping то кроме умиления банальностям и...грустных попыток заставить читателя натянуто улыбнуться вы ничего не получите. Думаю, не мне одной знакомо чувство, когда берешь книгу российского специалиста и…

21 апреля 2017 г. 05:33

Это издательство, как я понял издает книжки "не о чем" потом сами их пиарят , пишут отзывы, статьи и т.д. В общем чего хочу сказать, второсортное чтиво, для тех кто из джунглей. Моё мнение - Не доверяйте отзывам и статьям о книгах этого издательства.

12 марта 2017 г. 16:16

5 Рекомендую всем и каждому

Книга-учебник-рабочая тетрадь от Игоря Манна не просто полезная книга, а настольный ежедневник. Написана легко и доступно, тезисно, по делу, с разбивкой на основные составляющие. Масса личных примеров и выдержек из книг других авторов. Самое ценное для меня это приложения, с которыми есть возможность работать по итогам каждой главы и рекомендуемая литература для саморазвития под каждым пунктом. Основные моменты: -Ставьте цель -Исследуйте свои возможности -Развивайте себя -Показывайте результаты -Продвигайтесь Это не та литература, которую можно взахлёб прочесть, с ней надо вдумчиво работать, изучать ссылки и статьи, вносить пометки для себя на будущее и настоящее. В противном случае: no pain-no gain ( нет страданий-нет результата). 10 из 10

1 марта 2017 г. 13:44

Буду краткой - супер! Мне понравилась книга, многие идеи не новые, но как подано-то?! Однозначно буду перечитывать и раскошелюсь на бумажную версию книги.

20 ноября 2016 г. 13:21

Краткий пересказ книги. Что бы стать номер 1 в своей сфере деятельности вы должны: - следить за собой (осанка, запах, одежда, аксессуары) - улыбаться, изучить язык жестов и уметь выступать перед публикой - читать много литературы (желательно книг 50 в год или 100 как Игорь) - поставить цель, стараться, ни на что не отвлекаться и заняться планированием своего времени - изучить английский язык - разговаривать с незнакомцами, налаживать связи - уметь слушать и слышать ВСЕ. Можете даже не открывать книгу, ничего больше вы там не найдете. Сей труд был бы мне интересен в 12 летнем возрасте ибо ничего нового для себя я не узнал.

10 февраля 2017 г. 08:58

Кратко. Четко. По делу. Много прописных истин, но повторение, как говорится, мать учения. После прочтения появилось много идей, а это ли не самое главное для подобной литературы? Основные правила, которые я для себя выделила: 1. Хочешь притянуть удачу? Работай, учись, работай и учись. 2. Необходимо максимально отдавать. Здесь уже в работу вступают законы кармы 