29 декабря 2017 г. 21:35

4 Двоякое впечатление от книги

Игорь Манн может быть и маркетолог номер 1 в России, но книга до своего названия определенно не дотягивает. Да и вообще, как-то назвать сие творение книгой, язык не поворачивается. Это скорее заметки делового человека, своего рода конспект из множества кгиг по саморазвитию. Собственных уникальных мыслей автора практически нет. Плюс обилие смайликов, многоточий, сленга- стиль блога, в общем.

Но! При всем при этом очень много полезной информации, книга- зажигает и мотивирует. Акценты расставлены очень правильно, без воды. За список литературы по самопродвижению отдельное спасибо автору. Все написанное вроде как очевидно и витает в воздухе, но тем не менее после того как Манн зафиксировал это на бумаге , некоторые моменты обрели новую силу, и осели в голове, сформировался образ номера 1.

Не могу не отметить бесконечное самолюбование автора и саморекламу. Было б круче, если б он приводил реальные примеры людей, а не писал в каждой главе про себя и свои достижения и знакомства.

Мечусь между 3 и 4. Все-таки я добрая, полезностей много, поэтому 4. В любом случае, полистать стоит, особенно в начале пути.