10 января 2024 г. 04:31

Перечитывать и перечитывать эту книгу. Отличный мотиватор. Нужно составить чек лист по ней.

leetcoder

27 августа 2023 г. 17:40

5 Книга однозначно полезная!

Удивительная книга! Прочитал за пару вечеров (для меня это очень быстро). Больше походит на дневник толковых мыслей, которые автор скрупулёзно собирал на протяжении долгих лет. В этих мыслях, идеях и советах отражён весь многолетний опыт автора, и одно это делает книгу достойной, чтобы её прочитать.

Автор подробно рассказывает про то, как правильно ставить цели, как следует организовывать процесс достижения поставленных целей, а также, как развивать различные профессиональные и личные навыки.

Книга однозначно полезная! Может использоваться как настольная. Будет интересна всем тем, кто ставит перед собой амбициозные цели как в карьере, так и в личной жизни.

Eco99

19 мая 2023 г. 04:21

4 Пробежимся по этапам саморазвития

А тебе это надо, быть первым? Автор считает, что ощущение, что ты лучший и первый, это уже стимул. Явно экстраверт, с деловыми качествами. Меня больше привлекает, в данной теме, улучшение эффективности и качества любой деятельности, любой работы, которую я делаю. Чтобы это приносило внутренне удовольствие и самоудовлетворение. Учиться надо у лучших в своем деле. И даже если твоя сфера не связана с маркетингом у Игоря Манна есть чему поучиться.

Все начинается с правильной постановки жизненной цели, потом проводим аудит самого себя, смотрим что у нас плохого, что хорошего, как боремся с плохим, насколько эффективно используем свои активы, намечаем пути развития, которые делим на личностное развитие и профессиональные навыки. Сразу отмечаем, какие результаты мы хотим получить, например:…

belka4700

8 мая 2023 г. 00:29

Даже не знаю, чего я ждала от этой книги. Наверное уже ничего, просто очень давно стоит на полке, такая красивая, статная, с притягательным названием, надо было обязательно прочитать. Но она устарела ещё на момент покупки, а сейчас - и подавно.

Я оговорюсь сразу, что для меня норма - как минимум уважать людей, которые в чём-то добились большего успеха, чем я. Ну всяко Игорь Манн разбирается в маркетинге лучше. Но книга не об этом, а как стать номером 1 в своём деле. Стать лучшим. Достигнуть цели. Должна была получиться не просто мотивирующая речь, а пошаговый план. И я (не добившись статуса номер 1 в маркетинге) оценивала книгу как простой читатель.

Мне не понравилось. Ну даже для совсем новичков, даже для тех, кто не держал в руках ни одной мотивационной книги, даже для тех, кто всю…

9 июня 2023 г. 11:41

Книга для тех, кто готов к бизнесу и игре в его правила: каким нужно быть, кого из себя делать, что говорить, как одеться и т.п. Подробный разбор элементов ороботизирования себя ради успеха. Однозначно не для индивидуалов, которым важно идти своим путем, раскрывая собственную идентичность

1 января 2023 г. 23:54

2 Поможет ли книга стать номером 1 в своей области?

И сразу же всем, кто планирует прочесть эту книгу, рекомендую воспользоваться советом автора: ⠀ “Сканируйте книгу: выхватывайте самые важные моменты. Пропускайте вступления рецензентов, благодарности авторов, повторы, «воду»”. ⠀ Если опустить очевидные вещи, о которых говорит автор в этой книге и воду, то получится неплохой план развития. Главное - не просто читать, но и действовать, для этого в помощь к каждому блоку прописаны практические задания. ⠀ Многие задания взяты из фундаментального маркетинга и переложены на личность человека. Например, SWOT-анализ. Вот почему я раньше не догадалась использовать его, например, для генерации контента (отталкиваясь от сильных, слабых сторон и тд.)!? ⠀ Подобные задания - самое ценное в книге. Они помогли мне проанализировать цели и скорректировать…

17 января 2023 г. 14:23

4 Не впечатлила

Прочитав книгу, я стану Номером 1?Да, возможно, почему бы и нет)Но книга меня не впечатлила. Многое было очевидно . Если вы ранее не читали книг по саморазвитию, то да, она будет полезна. Я же для себя ничего нового не вынесла.Всё-таки правильно говорят, Игорь - человек-оратор. Его выступления лучше слушать физически, т.е. не на бумаге. При прочтении у меня складывалось впечатление, будто я слушаю выступление со сцены.Хочу отметить практическую часть книги. Она расположена в конце. Там автор предлагает делать упражнения. А это удобный формат работы с книгой. Игорь с порога заявляет, что даст реальные практические советы и, в принципе, их дает)И еще один плюс - книга читается быстро

14 декабря 2022 г. 15:38

5 Моя настольная книга

Это моя настольная книга. Собственно, всем рекомендую.

Все книги про улучшательство себя любимой написаны под копирку, они как братья-близнецы, везде одна теория без конкретных действий, бла-бла-бла. Прочитав одну, остальные можно отложить в сторону.

Перед вами абсолютно другой подход, это структурированный пошаговый алгоритм, как стать Намбер Ван (#1) в вашей сфере деятельности.

Книга построена в виде ежедневника с чёткими инструкциями и примерами. Своего рода чек-лист + немного теории по каждому этапу + рекомендации книг по развитию+ как это делает автор.

Кстати, писать можно прямо в книге)) Я не стала, книга все таки)) А завела отдельный ежедневник.

Интересный подход автора, он рекомендует не начинать читать новую главу без выполнения заданий по текущей. Попробуйте, это интересно,…

19 октября 2022 г. 18:04

5 Отличная напутствующая книга

Я не хочу быть номером 1, но вот в меру успешным мне хочется стать. А что нужно для того чтобы быть успешным? Правильно — структурные действия, которые дадут тебе этот успех. Содержание этой книги мне дало эту структуру. Теперь я знаю что можно сделать и как двигаться дальше.

Нет это книга не про успешный — успех. Эта книга наставничества от профессионала своего дела, который не по наслышке знает, что такое быть номером 1. Естественно, стать этим номером 1 возможно, но вот удержать эту позицию гораздо сложнее. Об этом в книге тоже есть размышления.

Конечно, автор для меня, слишком высокомерная личность, но его опыт, и успех, меня подкупил. В конце-концов я понимал, что его высокомерие, создало ему эффективный личный бренд. Поэтому, почему бы не сделать тоже самое, ведь это дало эффект.

Если…