4,8

Книга представляет собой систематическое изложение основных принципов и аналитических стратегий дисциплины "Этносоциология", которая рассматривается как самостоятельный раздел социологии,…
Серия: Gaudeamus
Издательство: Академический проект

24 января 2016 г. 13:00

5 Как одна книга мою жизнь изменила

С данной книгой связан был мой учебный процесс. Поскольку я учусь на социолога, данный учебник был базисом при изучении этносоциологии. Мало того, что в книге очень интересно и подробно описаны не только теоретические взгляды различных ученых, там так же приводятся яркие предметы, подтверждающие ту или иную теорию или ее аспекты.

Данный учебник смог сориентировать меня на тему будущего диплома. Он заинтересовал меня, помог понять, что на сегодняшний день вопрос этнических взаимоотношений стоит слишком остро.

Мне сложно смотреть новости и узнавать о новых проблемах, возникающих в Европе, связанных с неконтролируемым поведением мигрантов. Но в то же время я понимаю, почему так происходит. Эта книга объясняет всё и заставляет задуматься над своим отношением к людям, их культуре, их обычаям.

ISBN: 978-5-8291-1651-4

Год издания: 2014

Твердый переплет, 848 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Жанры:  Социология

Теги: