Джейсон Буг - Рожденный читать. Как подружить ребенка с книгой

Рожденный читать. Как подружить ребенка с книгой

Джейсон Буг

4,1

В каком возрасте можно начинать читать ребенку книги? Джейсон Буг утверждает, что чуть ли не с рождения! Приступив к чтению, когда его дочери Олив была всего неделя, он постепенно, шаг за шагом, помогал ей усваивать новые слова и цифры, а заодно учил считать, знакомил с музыкой и т.д. Свой опыт автор подкрепил исследованиями, фактами и мнениями специалистов по детскому развитию, учителей и писателей, разработчиков приложений для цифровых устройств. Так журналист и любящий отец написал увлекательную книгу, в которой обобщены знания и опыт сотен профессионалов, объединенных одним стремлением — увлечь вашего ребенка книгами и чтением.
Издательство: Альпина нон-фикшн

Underthinks

Тревожный читатель

16 сентября 2021 г. 09:46

С этой книгой я здорово опоздала, так как моему некнижному ребенку уже восемь, а советы из книги подходят для детей от -9 месяцев до 6 лет. Предвкушая угрызения совести от того, что я упустила лучшее время для прививания дитю любви к чтению, я внимательно прочитала введение, где излагалось 15 правил, а потом по диагонали - все остальное, где эти правила повторялись и показывались на примерах.

Точнее, на примере. Одного ребенка - дочери автора. Если учесть при этом, что правила довольно просты и интуитивно понятны любому родителю, то книга Буга - это конспект ошибки выжившего. Он рассказывает, что делал со своей дочерью, она у него книголюб, значит, правила работают. Ну поздравляю, чо.

Давайте эксперимент: попробуйте догадаться, какие советы дает автор для воспитания прирожденного читателя.…

ISBN: 978-5-91671-351-0

Год издания: 2015

Твердый переплет
302 стр.
Формат 60x90/16 (145х215 мм)
Тираж 2500 экз.

Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Нехудожественная литература)

Underthinks

Тревожный читатель

16 сентября 2021 г. 09:46

28 ноября 2019 г. 15:44

Чтобы вам было с кем обсудить прочитанное и кому завещать свою библиотеку, нужно потрудиться воспитать себе приемника. И для этого Джейсон Буг предлагает несколько советов:

Читайте ребёнку. Читайте каждый день, читайте с удовольствием, с выражением, в лицах и мордах, читайте даже, если вам кажется, что ещё слишком рано и вообще не имеет смысла.

Задавайте ребёнку вопросы по ходу повествования. Всегда. Даже, если он ещё так мал, что не только ответить вам не сможет, но и вопроса не поймёт. В какой-то момент вы очень удивитесь, что кроха начнёт вам отвечать.

Обсуждайте с ребёнком прочитанное. Разбирайте подетально иллюстрации, стройте догадки о продолжении сюжета, находите аналогию между книгой и реальностью, вплетайте сюжеты книг в ваши привычные беседы.

Давайте книгу в руки ребёнку, как можно…