Anton-Kozlov

16 сентября 2019 г. 18:04

5 Главное не прилипнуть

Мы с сыном начали читать эту историю со второй книги. Вторая часть является продолжением одной большой истории. Но можно читать и как получилось у нас.

Сыну понравились ситуации, в которые попадал дедушка Оскар и финал был очень интересен. Мне тоже было интересно. Книга хорошая, вполне добрая, правда иллюстраций не очень много, но они тоже довольно хорошо нарисованы.

Книга хорошая. Советую. Но лучше сразу купить обе части.

25 декабря 2019 г. 11:54

Это праздник для тех кто верит в чудо и сказку, кому нравится быть в стране детства! Чудесная книга о чудесах, добре, взаимопонимание и отношении к жизни, и всё это припудрено сахарной пудрой, украшено кремом и помадкой, полито шоколадом, посыпано карамелью, начинено изюмом.

13 марта 2019 г. 21:26

Книга о том, как родственник с весьма необычной, но очень заманчивой диетой, может превратить жизнь окружающих в сплошные приключения! Тут есть всё: съедобные облака, горькие торты, добродушные дедушки и вреднейшие старухи. Бородатые кактусы, с которых можно собирать мед и таинственные сундуки ( ну ладно, один сундук), в которые так любопытно заглянуть! Но ещё совсем недавно я бы не посоветовала эту книгу абсолютно никому- продолжения читателям пришлось ждать аж целых три года! А вы представляете какой это огромный срок для маленького слушателя?! Хорошо, что сейчас ситуация исправилась и можно смело искать в книжном вторую часть истории! Надеюсь, что в дальнейшем выйдет и мини-сборник. Ах да! Ещё тут просто шикарнейшие иллюстрации!

Ms_Luck

17 февраля 2019 г. 15:32

3.5 Вкусно и озорно!

Как меня привлекают "съедобные" названия. Название зацепило сразу. Выбрала книгу чисто для того, чтобы отвлечься от рутины, но сюжет оказался таким добрым и позитивным, что я просто растаяла как пломбир на солнце. Некоторые ситуации до безумия алогичны, но именно они создают особый юмор. Слушала на скорости х1.6, медленное чтение не особо люблю. К озвучке претензий нет, всё чётко и складно, без ошибок. Книга подойдёт для детей дошкольников и младшего школьного возраста, вообще для всех, кто любит "сладкие" книги. По сюжету напомнило истории про медвежонка Паддингтона (только наш "дедушка" любит всё сладкое). Книги Наринэ Абгарян не оставили у меня хорошего впечатления, но эта мне понравилась.Советую. P.S. Не стоит воспринимать сюжет серьёзно и пытаться анализировать.

22 ноября 2018 г. 14:35

История детская, ориентировочно, лет до 8, позже уже будет скучновато, как и мне, поэтому смотреть на отзыв взрослой тётеньки особо не стоит.

Слушать или читать на голодный желудок не рекомендуется. Книга изобилует всякими вкусностями, их там не просто много, а очень-очень много! Не упомнить армянских сладостей автор не могла.

Дедушка Оскар - самый необычный дедушка, который питается исключительно сладостями и с ним происходят разные странности. Ещё у него сверхчувствительное обоняние: он может с точностью до секунды определить, когда была изготовлена та или иная конфетка.

Помимо положительного героя дедушки, присутствуют ещё 3 старушки-веселушки, которых забавляет порча сладостей в кондитерских.

Чего мне не хватило в книге, так это раскрытия сюжета. Автор "кинула нам удочку" про сундук,…

3 апреля 2019 г. 14:55

Очень милая детская книга. Дедушка, который питается только сладостями, очень любящий своих внуков и постоянно попадающий с ними в разные передряги, просто прекрасен. После этой книге захотелось поесть облако из суфле. Сестры Паульсен бесили на протяжении всей книги, но такова была их задача как антагонистов. Спасибо авторам, за такую замечательную сказку.

varvarra

с синдромом самозванца

6 октября 2018 г. 18:38

4 Сладкая-сладкая сказка...

От обилия всевозможных сладостей эта книжка оказалась довольно прилипчивой. Как и главный герой - Шоколадный дедушка или дедушка Оскар. Он приехал в Берген на Большую Ярмарку Сладостей, чтобы не просто участвовать, предложив уникальный мёд, но и завоевать золотую медаль. Довольно сладкая сказка, которая не могла миновать вкусную подборку. Признаюсь, что хоть я и сладкоежка, но от изобилия шоколадок, тортов, кексов, тянучек, ирисок, леденцов, суфле, варенья, булочек и прочих кондитерских деликатесов, хотелось прерваться и съесть солёный огурец. Но особенно мне было жаль маму Сьюрсенов , которой приходилось каждый вечер намывать полы от липких дедушкиных следов. Покончив с мытьём полов, она замешивала тесто для булочек, вафель или печенья и лишь после этого ложилась спать. Утром ей…

17 декабря 2018 г. 17:23

Так приятно иногда вспомнить детство,  когда хождение по стенам казалось обычным делом, а заветной мечтой было есть на завтрак, обед и ужин одни сладости. И кроме зазнайки Витьки из соседнего двора не было у меня проблем..

Эх, прошло это счастливое время. Но кто сказал, что я не могу вернуться туда на пару часов, прочитав добрый детский детектив о шоколадном Дедушке, который спит на потолке и прилипает ко всем поверхностям?

Двое ребят и думать не могли, что у них есть такой чудаковатый родственник, с полными карманами конфет. Дедушка появляется одним солнечным утром в тихом норвежском городке, чтобы выиграть конкурс самых вкусных сладостей со своим медом из кактуса, но ему могут помешать угрюмые незнакомки. Смогут ли ребята поймать преступников и предотвратить исчезновение всего сладкого…

9 января 2019 г. 15:48

Нарине Абгарян пишет замечательные истории не только для взрослых, но и для детей!

Например, эта история рассказывает о дедушке обычных норвежских детей. Но дедушке не обычном, а Шоколадном! Он питается всевозможными вкусняшками и сам липкий, как мёд. А к внукам дедушка Оскар приехал для того, чтобы поучаствовать в Ярмарке сладостей, как раз проходящей в городе.

И всё бы ничего, да только в это же время в городе появляются три зловредные старушки, которые ненавидят сладости всеми фибрами души. А прибыли они сюда для того, чтобы сорвать ярмарку.

Эта милая история, впрочем как и все книги Абгарян, очень добрая и светлая. С такими книгами замечательный вечер вам обеспечен!

А я с удовольствием продолжу наблюдать за приключениями Шоколадного дедушки и его внуков (ведь, как оказалось, есть ещё…

KATbKA

Drink tea • Read books • Be happy

11 июня 2018 г. 20:11

4.5 Когда на твоей улице перевернулся грузовик с конфетами

Несмотря на то, что книга написана для дошколят и деток чуть постарше, я бы ее рекомендовала взрослым сладкоежкам и любителям всяческих лакомств. Я достаточно спокойно прохожу мимо витрин с тортиками и конфетами, но читала эту сказку и глотала слюнки. Уж очень она вкусная!!

Поэтому, всем любителям «печенья, засахаренных орешков и фруктов, пирожных из слоёного теста, рулетов со взбитыми сливками, тарталеток и песочных корзиночек с ягодами, пудингов, эклеров, воздушных тортов, бисквитов, трубочек, вафель, варенья и джемов» посвящается….

Жила себе, поживала самая обычная норвежская семья – папа Ивар, мама Марта и двое ребятишек Мартин и Матильда. Брат с сестрой частенько ругались, как это водится, пока в доме не объявился дальний родственник мамы….

… дедушка Оскар - очень симпатичный…