varvarra

с синдромом самозванца

6 октября 2018 г. 18:38

4 Сладкая-сладкая сказка...

От обилия всевозможных сладостей эта книжка оказалась довольно прилипчивой. Как и главный герой - Шоколадный дедушка или дедушка Оскар. Он приехал в Берген на Большую Ярмарку Сладостей, чтобы не просто участвовать, предложив уникальный мёд, но и завоевать золотую медаль.
Довольно сладкая сказка, которая не могла миновать вкусную подборку.
Признаюсь, что хоть я и сладкоежка, но от изобилия шоколадок, тортов, кексов, тянучек, ирисок, леденцов, суфле, варенья, булочек и прочих кондитерских деликатесов, хотелось прерваться и съесть солёный огурец. Но особенно мне было жаль маму Сьюрсенов , которой приходилось каждый вечер намывать полы от липких дедушкиных следов. Покончив с мытьём полов, она замешивала тесто для булочек, вафель или печенья и лишь после этого ложилась спать. Утром ей приходилось просыпаться в самую рань, чтобы успеть до работы напечь сладостей и накрыть большой стол. Шоколадного дедушку даже завтраком накормить не так просто, а сколько съедается за день - лучше помалкивать.
Хорошо, что в мире много сладостей, существуют даже вкусные облака: розовые - со вкусом малины и арбуза, фиолетовые – со вкусом ежевики и голубики, зелёные - со вкусом яблок, винограда и груш, оранжевые – пахнущее апельсинами, мандаринами и гуавой...
Но подобные секреты для тех, кто прочитает эту сказку. И они не заканчиваются на последней странице - продолжение следует!

Эта книга относится к тем счастливым произведениям, сказочный текст которых дополнен замечательными иллюстрациями. Благодарность за чудесные картинки, яркие и весёлые, заслуживает художник Марина Пузыренко. Всегда радует подобное удачное сотрудничество.

картинка varvarra

Благодарность Клубу Поклонников Детской Литературы.