30 марта 2023 г. 17:24

3.5 Спойлер Когда логика покинула временную петлю, она умирает за. примерно 300 страниц

Если коротко, то книга понравилась больше чем первая, хотя конечно вечные страдание Джейкоба мне не совсем понятны..

Если же чуть более подробно, то меня убил вот этот момент..

спойлер

— Вперед! — завопила Эмма, и мы — я, Эмма и Бронвин — бросились к ним.

о пока мы бежали, эта и без того просторная комната начала как будто увеличиваться в размерах. Всего несколько секунд спустя сражение между Алтеа и Каулом обрело иной оборот. Каул выпустил девочку и упал на стол, вытянув руки и пытаясь дотянуться до сосульки. Алтеа упала с ним, но продолжала крепко держаться за его ногу. Теперь обе ее ладони плотно сжимали его бедро. По нижней половине тела Каула стремительно расползалась ледяная корка, парализуя его от пояса и ниже и примораживая руки девочки к его ноге. Он дотянулся до сосульки одним пальцем, затем всей ладонью. Застонав от усилия и боли, он вырвал ледышку из Карты и изогнул свое тело таким образом, что острие почти касалось спины Алтеи. Он визжал, требуя, чтобы она прекратила, отпустила его и растопила лед, и угрожал в противном случае вонзить сосульку прямо в ее тело.

До них оставалось каких-то несколько ярдов, но Бронвин схватила меня и Эмму и остановила нас, не позволяя бежать дальше.

Дальше Каул убил девочку и понятно, что дальше идёт то как он хочет..
Внимание вопрос, зачем Бронвин остановила Эмму и Джейкоба? Просто натягивание продолжения? Там была великая опасность? Что...

В общем выдохнули и взялся за библиотеку душ..

Книжный блог Ярки