29 марта 2015 г. 22:09

Ничего особо выдающегося. Все как-то предсказуемо, главные герои жутко нерешительные, переменчивые, сами не знают, что хотят, кого любят. Все три части спокойно можно было бы вместить в одну книгу, а не ходить вокруг да около на протяжении трех книг. Третья книга понравилась окончанием, предсказуемым, но таким каким он должен быть. Трилогия меня не покорила, но за все время свыклась с героями и жаль было расставаться, но продолжать тянуть эту резину уже надоело. Приятного чтения :)

21 августа 2016 г. 22:32

"Элиту" и "Единственную" я прочитала за один день. Во второй части главные герои метались туда-сюда и не могли выбрать,кто же им нужен, а в третьей вся их история как-то очень быстро и скомканно закончилась. Третью часть читать было в чем-то интересней, чем первые две, но конец истории уложить в тридцать страниц, наполнив таким количеством событий, по моему мнению, было не слишком хорошей идеей. Эти погибли, те тоже, а у главных героев будто и эмоций на этот счет никаких) В общем, меня конец немного огорчил, но общих впечатлений о первых трех книгах не испортил.

25 февраля 2015 г. 21:17

Если вы думали, что первые две книги были банальны, то я спешу вас обрадовать, что Кире удалось достойно закончить трилогию. Читать было интересно, а отрываться от книги не хотелось. Инструкция. КАК ЗАВОЕВАТЬ ПРИНЦА ЗА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ? 1. Ори на него 2. Стань его другом. 3. Ругайся и спорь с ним. 4. Запудри мозги еще одному красавчику. 5. Нарушай закон 6. Будь верна своим друзьям 7. Борись и смело иди к сердцу принца 8. Люби и защищай ТАДАМ! Америка совершала много ошибок в первых книгах, но в третьей она стало некой "СОЙКОЙ - ПЕРЕСМЕШНИЦЕЙ" для всех! Я не буду рассказывать сюжет! Читайте и наслаждайтесь))))

Благодарю прекрасную сказочницу Киру Касс

24 августа 2015 г. 14:16

Это тоже 3 книга в трилогии. Читается очень легко. Мне очень понравилось. Очень интересные отношения складываются у Америки с Аспеном за книгу. Очень круто. Максон очень меня запутал, один момент я люблю его а в другой не знаю что и думать. Я думаю что не помешал бы эпилог получше, где мы видим что произошло с героями после событий Отбора.

26 июля 2017 г. 07:30

Хочу сказать, что все еще довольна и рада, что все таки прочитала эти книги. Да, они просты. Да, это не классика. Да, сюжет и стиль каких миллионы. Но все равно мне понравилось.

В этой книги наконец все встает на свои места. Америка, о аллилуйя, решила, кого она все таки любит и с кем хочет быть. Не прошло и года. Аспен тоже осознал, что его любовь к Америке уже не такая, как раньше. Да и Максон стал более решительным. В общем одни плюсы. Правда в конце очень много трагичных моментов. И я, как очень ранимая душа, не сдержала слез(и от счастья, и от горя). Конечно, очень интересно, что же там в следующей книге(книгах), но я пока решила не читать про принца и Аспена, потому что просто не знаю, когда выйдет следующая, и должно же хоть что-то у меня остаться на всякий случай. К тому же моя…

9 октября 2014 г. 20:39

Никто не знает где найти хотя бы фанатский перевод?

31 марта 2015 г. 13:47

Плохо,Livelib,плохо! Только-только я сумела написать приличную рецензию, как ты взял,да и выдал ошибку модерации,а я ведь была под таким впечатлением от книги! Ну,одно другому не мешает-напишу более серьезно и вдумчиво,тем более атмосфера еще никуда не испарилась. "Единственная"-это то,чего я с таким замиранием сердца ждала. Это то,что объединило в себе черты и первой,и второй частей. Если "Отбор"-это еще такая простенькая,наивная книжечка,то "Элита"-наоборот,сумбур мыслей и событий. Под ее конец я так устала,что уже не хотела браться за финальную книгу. Лишь чувство долга спасло меня. И я не пожалела. Здесь есть и переживания,и радости. И наивность,и серьезность. И проблемы, и их решение. (Чего точно не было во второй книге) Читатель уже знает,что чувства Америки к Аспену прошли,а к…

8 марта 2015 г. 23:49

о Боже,самая прекрасная серия которую я читала! обязательно к прочтению!

25 апреля 2015 г. 17:10

Я не ожидала что книга так закончиться, для меня это был неожиданный поворот. Конечно, главная героиня выиграла, но как ей далась эта победа. Это одна из моих любимых трилогий.

3 августа 2016 г. 16:50

5 Она стала принцессой !

Она наконец-то сделала это, сказала 3 самых главных слова ) Эта книга просто пропитана любовью, настоящей любовью, нежной, готовой на любые жертвы ... Все потихоньку встает на свои места, исход отбора практически решен, но последние страницы... они поразили меня, все переворачивается с ног на голову ... а потом...но не буду спойлерить...и все же счастливый финал очень омрачен, слишком. За три книги я успела полюбить Америку и Максона и очень за них переживала, а при прочтении этой книги особенно ) Спасибо Кире Касс за подаренные впечатления!