15 января 2024 г. 14:43

5 "Пусть сказочные герои наслаждаются сказочной жизнью"

Продолжение серии Киры Касс "Отбор", третий роман. Современная антиутопия.

Сюжет разворачивается в стране, в которой все население поделено на касты. Последние касты самые бедные. Браки между кастами и практически невозможны. Да и кто в здравом уме возьмёт в жены или выйдет замуж за нижнюю касту.

Страной правит король. По старой традиции невесту его сына принца выбирают через Отбор.

35 девушек борются за сердце принца. Все это происходит в реалити - шоу. Вся страна следит за событиями.

Наша героиня Америка Сингер случайно оказалась среди претенденток и совсем не хочет замуж за принца, её сердце принадлежит другому. К тому же она из пятой бедной касты...

Легкая серия из категории Young Adult. Каждую книгу прочитала буквально за пару дней.

Из названия третьей части можно понять, чем закончится…

30 декабря 2023 г. 13:51

4 Спойлер Пусть сказочные герои наслаждаются сказочной жизнью. Наша непридуманная жизнь куда лучше

Заключительная часть получилась хорошей - мне понравилось. Метания Америки с прошлой книги, к сожалению, никуда не делись, но стали гораздо меньше, она наконец-то поняла что Максон любовь всей ее жизни, и именно с ним она должна быть вместе, но у них постоянный разлад в отношениях. Мне интересно вот они не умеют разговаривать? Потянули бы себя за уши, да поговорили бы нормально, а то эти недомолвки, поступки на зло друг другу, они как будто сорвались. Я понимаю, что к финал идет накал, но поговорить  можно было сделать все без лишнего драматизма.

Так много лишних мыслей и переживаний было, и так много раскрытия втростепенных героев. Про Энн я вообще молчу! Мне кажется они ее "убили" чтобы не приходилось разруливать заварушку с Аспеном. Естественно это не единственная смерть. Отец Америки…

BooksMimi

9 января 2024 г. 12:55

Я люблю историю Америки и Максона всей душой. Не устану об этом говорить, не устану перечитывать ее, даже когда выучу наизусть. К чему я уже очень близка

Их осталось всего четверо и лишь одна девушка станет - Единственной. Королевой и женой Максона. Последняя часть приготовит для нас много сюрпризов. А Америку ждёт немало испытаний, если она хочет добиться признания народа и стать женой будущего короля.

Я очень рада, что впервые прочитала трилогию в 17-18 лет. Когда не знала ещё о существовании Маас и Хобб. Когда была ещё не искушённым читателем. Когда смогла оценить эти книги по достоинству. Сейчас же, прочитав трилогию впервые, у меня бы не было таких безумных восторгов, как когда-то. И я бы написала отзыв об одних только недочетах. Но, ни одного плохого слова тут не будет, а всё потому…

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

11 октября 2023 г. 09:24

Это последняя книга из трилогии про отбор невест для принца Максона. Наконец-то свершилось то, чего мы все ждали - принц выбрал свою единственную, хотя для этого и пришлось сделать важный выбор. В принципе, тут либо так, либо мучиться потом с нелюбимой всю жизнь, третьего не дано.

Трилогия читалась быстро, хотелось уже узнать, чем же все закончится, но все равно так много страниц вокруг одного и того же убило всякое желание читать другие книги цикла.

Не очень помню свои впечатления, так как книга прочитана уже давно, но точно помню облегчение от того, что она наконец-то закончилась. В целом автор не так уж плоха, но слишком уж затянута эта история.

Прочитано в рамках игры "Пятилетку в три тома"

27 сентября 2023 г. 09:51

5 Для тех кому хочется любви

Я прочитала четыре книги из этой серии: отбор, элита, принц и гвардеец, единственная. Сразу скажу что "Принц и гвардеец" можете не покупать, это пустая трата денег. А основные три книги прям захватывающие. Вот бывает читаешь и без проблем можешь остановится, отложить книгу и тому подобное. Но это не про эту серию. Я как чувствовала взяла сразу четыре книги, потому что прочитав первую ты сразу же тянешься за второй и тд. Вроде бы концовка предсказуема, но каким-то образом автор так написала, что это получилось безумно интересно. Я наверно ещё прочитаю четвертую и пятую часть. Рекомендую и вам.

29 октября 2023 г. 10:32

5 Лучшая книга трилогии

Развязка занимательной истории Америки и Максона. Лично мне понравилось. Прочитала залпом. Были действительно интересные повороты Например,

lisenokameneva

11 апреля 2023 г. 13:36

Заключительная книга истории про Америку и отбор невест для принца Максона.
В этой книге больше трагедий и переживаний. Недомолвки и тайны продолжают стоять между Америкой и Максоном.  Неопределенность в отношениях с Аспеном продолжают влиять на Америку и ее поступки.
Восхищаюсь тем как написана книга, как автор смогла донести все переживания, чувства, эмоции с помощью простого описания.
Отличная трилогия получилась. Была рада прожить эти пару дней с Америкой.

kaa_udav

16 мая 2023 г. 15:52

4.5 Красивый выверт

После довольно средненькой "Элиты" (второй части цикла) я была настроена к "Единственной" скептично. Но всё сложилось хорошо. Америка Сингер осталась в числе немногих девушек, дошедших до финала Отбора. Выберет ли её принц Максон, и хочет ли этого вообще Америка? Ведь его выбор будет означать то, что она должна стать принцессой и в последствии королевой.

Америка, пока копалась в себе и понимала, чего она хочет, натворила много дел. И наконец-то в этой книге ей за все "прилетело". Не то, чтобы я желала главной героине зла, но я морально удовлетворена, что бумеранг ее догнал. Максон особо в этой книге не меняется и не раскрывается, но у него из всех самый устоявшийся и проработанный характер, поэтому ему простительно. Вот по поводу Аспена меня немного побомбило... Именно с ним Америка…

kemslu

к вам с любовью

24 апреля 2023 г. 21:37

4 Спойлер Ты-не весь мир, но ты-все, что есть в мире хорошего

Трилогия «Отбор»

35 девушек из разных каст населения борются за сердце принца, который устроил отбор невест.

Честно, неоднозначные впечатления о цикле, с одной стороны довольно слабый, но что-то в нем смогло зацепить под конец.

Начну с героев!

Сама героиня-Америка не понравилась. Глу-па-я. На нее много всего свалилось, но крутить двумя одновременно это

Я могу понять, что она сомневалась в своих чувствах и боялась остаться ни с чем, но это так неприятно раскрыто, что было только жаль обоих парней, но, слава книгам, все завершилось логично в этой любовной паутине, а героиня смогла расположить к себе.

Очень понравилась королева, и тот финал, который ей дали, просто разбил мое сердце. Похожее могу сказать о Селесте, в 3 книг она смогла получить мою симпатию, а главное заинтересовать! С этими…