11 марта 2022 г. 16:52

0 Горе нас не меняет, оно раскрывает нашу суть

Пронзительная история любви двух подростков, обреченных на смерть. У них нет будущего, есть только настоящее, каждый миг которого нужно прожить как последний...
Такие книги читать непросто. Они очень эмоциональны, и их никогда не возникает желания перечитывать. Слишком тяжело... О том что хеппи энда не будет понятно ещё на на начальном этапе книги, и всё же некоторые моменты заставляют улыбаться. Именно моменты. Мимолетные. Вроде радуешься, но тут же понимаешь, что им на радость отпущено очень мало времени.
И всё же главное в этой книге не болезнь и даже не борьба за жизнь. Главное - любовь, мечта, желание оставить свой след в жизни любимых даже после смерти.

26 июня 2020 г. 16:00

0 Можно прочитать

Книга неплохая, даже читая слезу пустила. Скажу честно, ожидания мои не оправдались. Книга рассчитана больше на молодое поколение. Наверное 14+

12 сентября 2020 г. 00:18

«Виноваты звезды»

Детское, подростковое сознание))

единственный удар взрослой, и реальной жизни,

и свежий глоток воздуха от всего этого ребячества для меня -

это встреча с Ван Хутеном. Да очень грубо, да некрасиво,

но как эффектно и как нагло

оо, мне понравилась эта часть.

Ну вообще-то они обычные люди

и то отношение к ним

излишне-заботливое, оно я думаю делает ситуацию хуже, оно делает груз тяжелее если вы понимаете о чем я.

Все эти сопли, розовая жизнь.

Ну не справедливо это по отношению к таким людям. Делать их особенными,

это лишний раз напоминает им саму проблему, понимаете?! Да, уход нужен, ну не настолько же, видно что самим героям это надоедает. Отец плачет чуть что, ну зачем на глазах ребенка?! Груз тяжелеет от этого, и каждое «особенное» отношение напоминает им об их болезни.

Ван Хутен…

22 августа 2020 г. 04:47

3 если Вам меньше шестнадцати

я перечитала книгу в третий раз, в надежде заглушить и обесценить тоскующую, непреодолимую боль в груди, ведь многоуважаемый Джон Грин обладает великим и великолепным талантом сравнять все с малозначимым, несущественным признаком земляной серости и дурмана.

чем для меня является эта книга? памятником подросткового романа, вызывающего сначала отрицание, после принятие, а дальше, сладостное искупление и свободные границы мыслей.

самым настоящим является лишь выдуманный писатель - Ван Хутен начисто высек несоизмеримый и глубокий след в моих подсознательных пометках учета гениальности, а обоятельность Огастуса вызывала нотки белой зависти и мнимого желания повстречаться с ним в мире молекулярном и осязаемом.

честно сказать, данное сочинение оставляет после себя впечатление 'никакого', хотя…

26 мая 2021 г. 20:22

3 Довольно хорошо

Мне в принципе книга понравилась. И в конце я даже плакала, но лично для меня уж слишком быстро развивались отношения Хейзел и Огастуса. Может, в мире больных детей это и нормально, но я этого не очень поняла.

19 января 2022 г. 07:26

Мне очень понравилась эта книга, ещё советую посмотреть фильм. И в книге и в фильме в конце хочется плакать

20 февраля 2022 г. 18:02

4.5 -окей? - окей.- казалось бы как такая обычная фраза может так много значить..

Джон Грин- Виноваты звезды. Джон Грин- писатель из Индианаполиса, США (это также город в котором живут герои из книги "Виноваты звезды"). Его называют самым популярным автором эпохи онлайн-технологий. Его самые популярными произведениями стали: подростковые книги "В поисках Аляски", "Бумажные города и непосредственно "Виноваты звезды", принесших ему премии Эдгара По и Майкла Л. Принца. В перерывах между творчеством автор ведет свой канал на YouTube. У Джона есть хобби- коллекционировать цитаты звезд перед их смертью, лучшей он считает высказывание Оскара Уайльда "Нет, либо вы снимете эти обои, либо я умру".

"Виноваты звезды"- роман, ставший бестсселером. а также лучшим прроизведением 2012 года, по мнению "Time", "New York Times"  и еще 11 переодических изданий. Изначальное название для…

3 марта 2022 г. 17:45

Мне очень нравится эта книга я её первый раз читала 2016 году и у меня остались теже впечатление, что и в первый раз. Конечно очень тяжело читать так и думаешь что в конце будет все хорошо, а на самом деле это не так. И мы в этой книги наблюдаем как больные раком люди борются .
И поэтому цените свою жизнь и радуйтесь каждому моменту.

19 мая 2022 г. 21:44

Сюжет мне понравился,но я не понимаю,почему автор не написал,что же будет с Хейсел???И ещё,я не поняла эмоций героев.

23 февраля 2023 г. 20:27

A sloppy teenage drama with some graphic (and yes, quite heartbreaking) details.

Yet, not worth the time.