4,3

Обычная история о жизни обычных ребят обычного городского двора. Интересная и поучительная, полная добра и новых открытий.
Издательство: Детская литература. Москва

KATbKA

Drink tea • Read books • Be happy

3 февраля 2021 г. 22:50

Очень жаль, что эта книга осталась не замечена мною в детстве! Уж не знаю, как она прошла мимо, но если бы читала её много лет назад, уверена, получила бы совершенно другие эмоции. А на сегодняшний день по личным ощущениям – пресная, скучновата, хотя, отмечу, как и большинство советских произведений, несёт определенный посыл и идею.

Чего только не происходит во дворе…. У них, у нас, у всех! Счастливое и беззаботное время кажется везде одинаково хорошим. Железные качели на площадке, после уроков с горки на портфелях, соседский мальчишка-забияка, дружные жильцы. Таким получился двор в небольшой повести Цюрупы.

Главные герои, конечно же, дети. Школьник Родион, почти первоклашка Ариадна и местный задира Витька Воробьев, а попросту Балабол. В общем, персонажи, как и полагается, полные…

ISBN: 5-08-001301-Х

Год издания: 1988

Твердый переплет, 176 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

KATbKA

Drink tea • Read books • Be happy

3 февраля 2021 г. 22:50

8 декабря 2020 г. 16:16

4 А у нас во дворе... Эсфирь Цюрупа

Об авторе: Эсфирь Яковлевна Цюрупа (29 марта 1911— 1987, 76 лет) -русская советская детская писательница, драматург -награждена медалями. Лауреат конкурса Министерства просвещения РСФСР на лучшую книгу для детей (1961). Член Союза писателей СССР (1948) -замужем, сын

Цитата:

Удивительная это была девочка! Только задумает желании, и-как в сказке!- оно исполняется.

Впечатление: Повесть взяла стать, чтобы закрыть книжную игру, долго не могла найти автора на букву «Ц». Пока читала, вспоминала своё детство, было так хорошо и так по-другому. Повесть очень приятная о простых вещах, о взросления, о том, как соседи становятся семьей, к сожалению сейчас уже такого не встретить, или лечь редко. Сразу вспоминаю Воланда... Мне понравилась книга, тем более взята был взят зимний период-актуально :)

О…