4,6

Вашему вниманию предлагается книга Бернарда Слэйда ""Там же, тогда же"… "Чествование"", в которую вошли пьесы.
Издательство: МКС

30 августа 2023 г. 13:42

3.5 Те ещё те же

Не могу ничего поделать, мне было грязно от этой пьесы. Водевильное, фривольное начало забавляло, но одномоментная интрижка на стороне - это одно (ошибка, симптом, помутнение, беспечность и так далее), а планомерная ежегодная измена - это мерзость.

Сочувствовать героям я не могу, они выбрали такой мутный и мучительный путь саморазрушения и разрушения своих семей, при этом получая удовольствие от плотских утех, что можно разве что свечку подержать над кроватью. О какой дружбе и родстве может идти речь, если люди раз в год встречаются для потр***ся? 24 случки - и внезапное осознание, что всё это время им хотелось быть вместе. Ну как хотелось... Быт, конечно, желание убивает - делаем мы вывод из этой пьесы. Так что секса могло бы быть больше, но дети и грязные носки врозь. Это любовь, что…

Я больше выиграл, чем проиграл

Автор: Бернард Слэйд

стр. 3-4

Там же, тогда же..., пьеса

стр. 5-82

Чествование, пьеса

Перевод: Леонид Трушкин

стр. 83-155

Я думал о Гафте, а он - о Шекспире...

Автор: Леонид Трушкин

30 августа 2023 г. 13:42

3.5 Те ещё те же

Grizabella

26 января 2023 г. 05:10

Когда-то, на заре наших отношений с мужем, он попросил пообещать, что если мы не поженимся, то хотя бы раз в год будем встречаться в Крыму, независимо от того, как сложатся наши судьбы. Для меня, 21-летней, это звучало жутко романтично, было понятно, что это любовь. Мы поженились, встречаться не пришлось, но вот герои пьесы, случайно оказавшись в подобной ситуации, на момент первой их встречи уже имели семьи и были довольно счастливы. Чувство зародилось, но оставлять семьи с детьми не хотелось. Так начался их продолжительный роман, длящийся годами, оплотом их ежегодных встреч стал отель, где они встретились впервые. На наших глазах герои растут, изменяются, в их семьях происходят поворотные события... А что же с любовью? Ответ в конце.