Айсберг на ковре, или Во что поиграть с ребенком?

Ася Ванякина

4,4

О чем эта книга
Детская игра - занятие не только для ребенка, но и для родителей. Через игру ребенок познает мир, поэтому без вас ему не обойтись. Как правильно играть? Во что? Как в необычной…
Серия: МИФ. Дети
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

5 января 2023 г. 14:51

5 Спойлер

Согласитесь, ну бывает же ступор, когда уже не знаешь во что поиграть:

праздники/каникулы/болячки как-то затянулись, а новые игрушки покупать или не время или не вариант.

Так во что поиграть?

Масса вариантов в этой книге!

Возраст игр для детей с 1.5 лет и эдак до 7. Все игры из подручных средств или того, что можно найти на прогулке (ветки, снег, шишки, палки), очень наглядно и с минимумом приготовлений.

Книга меня буквально спасла в этом году.

Из примеров игр: снег из крахмала и пены для бритья - мы «заснеженный» LEGO город делали и расчищали дороги тракторами и экскаваторами, управляемыми Лего-человечками.

Динозавриков (Завры из ленты или перекрестка-на кассе выдавали) засунула в воздушные шары, налила воды, заморозила за ночь,

утром шары срезала, деть шприцом без иголки «растапливал»…

ISBN: 978-5-00057-155-2

Год издания: 2014

Твердый переплет, 184 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

5 января 2023 г. 14:51

5 Спойлер

Согласитесь, ну бывает же ступор, когда уже не знаешь во что поиграть:

Так во что поиграть?

Масса вариантов в этой книге!

Книга меня буквально спасла в этом году.

утром шары срезала, деть шприцом без иголки «растапливал»…

28 августа 2016 г. 21:50

Очень интересная книга с замечательными идеями игр с детишками. Тут вам и игры с водой и льдом, и игры с красками, и тематические игры, и сенсорные коробки, и игры на географическую тематику. Все идеи сопровождаются красочными фотографиями, описанием процесса и дополнительными советами (например, что еще можно почитать по теме). Я думаю, что мы с сыночком-Пирожочком обязательно воспользуемся какими-то идеями из этой книги!

Статьи о книге

Более 100 (!) идей игр!

Детская игра — занятие не только для ребенка, но и для родителей. Через игру ребенок познает мир, поэтому без вас ему не обойтись. Как правильно играть? Во что? Как в необычной форме рассказать ребенку об окружающем мире? В этой книге вы найдете самые разные идеи развивающих и познавательных игр для детей от 1,5 до 5 лет, которые Ася Ванякина, известный блогер (ozero_chad), собирала и придумывала для своего сына на протяжении нескольких лет. Для каждого занятия есть подробный мастер-класс с фотографиями и советами, о чем поговорить с ребенком в процессе игры. Раздача по России, Беларуси и Украине. Эта раздача на форуме