4,4

Впервые переведенная на русский одна из главных книг по истории, теории и философии дадаизма, написанная активным участником движения немецким художником и кинорежиссером Хансом Рихтером…
Издательство: Гилея

27 апреля 2017 г. 19:14

Это топ-книга по дадаизму и искусству начала 20 века. Автор сам художник и участник описанных событий. В книге и биографии, и идеи - все изложено на высшем уровне. Одна из лучших книг по истории искусств, которые мне попадались. Если хотите разобраться, в чем же соль всех этих "разрушительных" модернистских стилей, и как отличать хорошее произведение от плохого в этих направлениях - тут это расписано идеально. И она еще и написана с любовью к творчеству и к жизни и без капли снобизма.

ISBN: 978-5-87987-090-9

Год издания: 2014