3,8

Автобиографический роман "Портрет Невидимого", который одновременно является плачем по умершему другу, рисует жизнь европейской богемы в последней четверти XX века - жизнь, проникнутую духом красоты…
Издательство: Ад Маргинем Пресс

1 августа 2021 г. 18:16

3 не моё

Слишком непоследовательно, хронологически запутанно. Нужно постоянно заставлять себя читать дальше, а зачем это нужно? Честно говоря осилил только половину и бросил, пожалел, что не раньше. Дело не в немцах, не в ВИЧ, не в гей-тусовке. Отталкивает стиль, способ изложения, размазанный сюжет. Наверняка найдёт своего читателя, но не меня.

ISBN: 978-5-91103-067-4

Год издания: 2011

Переводчик: Татьяна Баскакова

402 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж: 2000 экз.
Твердый переплет

1 августа 2021 г. 18:16

3 не моё

Yulia96

13 апреля 2020 г. 14:46

2.5

Все события книги происходят в 1970-1990 гг. Главный герой поехал в Париж, чтобы сходить в парижскую оперу, по пути при странных обстоятельствах познакомился с Сержем Гарсия, его второй любовью в жизни. По ходу событий мы узнаем что они ели, с кем спали, куда ходили и с кем познакомились. В общем, своего рода автобиография.

И да, в этой книге отношения нетрадиционной сексуальной ориентации, так что если у вас эта тема вызывает отрицательные эмоции, то лучше даже не открывать. Я абсолютна толерантна и меня это ничуть не смутило. Своего рода опыт читать такую книгу.

Смутило меня другое, а именно то, что это супер странная парочка, со странными привычками, странным мировоззрением и странным поведением. Также остро затрагивается вопрос СПИДа, так как некоторые герои больны им. Местами конечно…