3,9

Рассказать об истории немцев за двадцать веков, выявить те особенные черты народа, которые позволяют говорить о национальной идентичности, определить важнейшие узловые моменты в становлении…
Серия: Национальная история
Издательство: Весь Мир

18 марта 2017 г. 00:01

Я бы посоветовала эту книгу всем тем, кто хотел бы начать знакомство с историей Германии, поскольку с ее помощью можно в быстрый срок составить представление обо всех периодах существования германцев, о развитии государственности, о сложностях для объединения государства в одно единое целое. Основная часть данной работы посвящена в большей степени XIX и XX вв., ведь это наиболее трудные и значимые в истории данной страны этапы, связанные с попытками создать прочное единое государство. Лично мне "Краткая история Германии" позволила лучше структурировать материал, проследить процессы, что порой трудно сделать, читая объемные, переполненные деталями научные работы.

Краткая история Германии

Перевод: Валерий Брун-Цеховой