Вечный зов. В 2 томах. Том 2

Анатолий Иванов - Вечный зов. В 2 томах. Том 2

Экранизировано! В основе романа - трагедия семьи Савельевых. Три брата. У каждого своя цель, своя дорога.…

Лучшая рецензия

DianaSea

13 мая 2024 г. 00:33

5 Красная нить судьбы

Вот и закончилась эта история длинной почти в полвека. Какие-то герои остались в любимых , на некоторых после подробностей их жизни и  смотреть не хочется , а кто-то просто мимо шел .

Невероятно  сложное тяжёлое произведение ,…

Вечный зов, эпопея

Книга вторая

ISBN: 978-5-9910-2827-1

Год издания: 2014

Твердый переплет, 896 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

На родине автора в городе Шемонаиха в 2009 году был установлен памятник произведению «Вечный Зов».

Слова из уст одного из отрицательных героев романа — Лахновского, бывшего белогвардейца на службе у нацистов, некоторые публицисты 1990—2000-х годов приписывали директору ЦРУ Аллену Даллесу, якобы автору секретного плана «развращения нравов» в СССР.

Государственная премия РСФСР имени М. Горького (1971) — за роман «Вечный зов».

Государственная премия СССР (1979) — за сценарий телесериалу «Вечный зов» (1—12 серии).

Государственная премия РСФСР имени М. Горького (1971) — за роман «Вечный зов».

Я представляю интересы автора этой книги