21 апреля 2020 г. 13:50

Мне эта книга очень понравилась, потому что она про привидение. Я никогда не читал истории про привидений. Только в Карлсоне, но там Калсон сам был привидением. И еще она очень веселая!

Сначала Маленькое Привидение было ночным привидением, и ему захотелось посмотреть мир при свете дня, но у него не получалось. Все потому, что оно было связано с башенными часами замка Ойленштайн (оно там жило) и никак не могу проснуться ночью. Но как-то Маленькое Привидение проснулось днем, и начались приключения. Оно напугало школьников, заблудилось в подземелье замка, изрисовало все плакаты в Ратуше, и, в конце концов, разогнало представление в честь победы над армией генерала Торстенсона. Маленькое Привидение думало, что это настоящая армия. А когда узнало, что на самом деле испортило праздник…

NatalyaGab

21 марта 2020 г. 12:29

4 Бойся своих желаний!

Поучительная сказка о том, что не все наши желания приносят нам пользу. Маленькое привидение очень хотело посмотреть город при дневном свете, но как только это случилось, появились трудности. Маленькое привидение под лучами солнечного света стало чёрным и тяжёлым, испугало и испугались толп людей, запуталрсь в переходах города, внесло суматоха в жизнь людей и сорвало праздник. Уже через пару дней Маленькое привидение хотело только одного: вернуть свой привычный образ жизни. Хорошо, что на пути героя встретились адекватные дети, которые смогли ему помочь.

Прочитано в рамках игры "Пятилетку в три тома"

Alivka_V

люблю свои фломастеры)

30 ноября 2019 г. 15:35

Первые главы я хотела поставить книге чуть меньше звездочек, потому что история показалась мне такой одинокой, что аж грусть-тоска. Маленькое Привидение живет в музее на отшибе, и ведет ночной образ жизни. Не удивительно, что ему и поговорить особо не с кем. Вот только, в отличие от меня, Маленькое Привидение ни капли не грустит по этому поводу! Несмотря на то, что оно по сути не является ребенком, у него очень мало жизненного опыта, потому привидение наивно, шаловливо и любопытно.

Эта история обращена уже к более старшим деткам, способным подмечать сложные вещи. Например, что иногда наши желания сбываются, но не приносят пользы. А вместо отдельных эпизодов-рассказов, как в "Маленьком Водяном", в "Маленьком Привидении" есть ярко выраженная сюжетная линия.

И все же автор не забывает, что…

10 ноября 2019 г. 04:20

5 Лучшее из последнего

Лучшая детская книга из последних прочитанных. Книга супер, купила в Фикспрайсе, теперь буду искать еще что нибудь интереснеькое. эту, обязательно буду перечитывать дочке.

25 марта 2019 г. 14:54

4 Привидения

Вот что бы вы делали, если бы у вас в городе жили маленькие приведения? Книга хорошая. Она о маленьких проказниках- привидениях, но точней, там был старший брат, средний брат и младший. Маленький братик тех огромных привидений- великанов.

Стоп! Это же не значит, что все маленькие привидения глупенькие, вот например, мальчик с пальчик очень маленький, но очень умненький, значит, все малыши умные, а взрослые не умные... Нет, нет, нет, так не пойдет! И взрослые тоже же умные, но тут есть объяснения.

Не надо обижать взрослым братьям или сестрам младших. Все умные и младшие и старшие. Ну а мультик просто класс, хорошая озвучка и сценарий!

7 октября 2018 г. 19:38

Чудесная детская книжка. С одной стороны она довольно простая, а с другой - увлекательная и интересная. В старом замке, который превращен в музей, живет на чердаке Маленькое Привидение. Оно вполне довольно своей жизнью, бродит по ночам по замку, общается со своим другом филином Шуху, вот только Маленькое Привидение мечтает увидеть дневной свет. Однажды его мечта сбывается, и поначалу все идет хорошо: Маленькое Привидение радуется новым краскам, свету, но затем все идет наперекосяк: Маленькое Привидение меняет цвет, теряется и не может найти дорогу в замок. В итоге маленькое приведение оказывается в городе, расположенном недалеко от замка, где он наведет шороху:) В общем, ни ему, не жителям города, скучать не придется. В итоге все конечно же закончится хорошо. Если в целом, то книга…

LiberaLi

29 августа 2018 г. 20:23

Немного скучноватая сказка. Не понравилось, что в ней нет морали, нет какого-то поучения для детей. Непонятно, чему ребенок научится, прочитав такую сказку. На мой взгляд, для сказки это важно. Но в целом милая история о приключениях Маленького Привидения вне стен замка, где оно жило. Маленькое Привидение решило посмотреть мир при солнечном свете и полетело путешествовать по городу. Правда, потом с трудом вернулось в привычное состояние. Ему помогли дети. Добрая сказка о добром привидении, добрых детях, обычных взрослых, пугающихся привидений.))

11 декабря 2017 г. 11:12

Это добрая история о Маленьком и одиноком Привидении, которое проживает в замке Ойленштайн - будет по вкусу каждому и взрослому и детям. Только представьте, это существо спало на чердаке замка и лишь с последним ударом часов - открывало глаза и начинало свое путешествие по замку. Удивительная способность - носишь связку ключей, а они автоматически открывают любые двери. Но у этого привидения есть своя история и ей обязательно нужно проникнуться. Вывод: нужно творить добрые дела и видеть радость ближних!

Marion-Morana

1 ноября 2017 г. 23:35

Это - милая детская история, если бы я на нее наткнулась в соответствующем возрасте, то могла бы оценить на 5. А так... Это действительно забавные приключения Маленького Приведения, но в них нет интриги, а сюжет прост и ясен, и, как взрослому человеку, мне этого не достает. Однако своим гипотетическим детям я бы смело дала эту книгу в руки. Ведь она заставляет задуматься о причинно-следственных связях, здесь можно найти множество посылов. Но лично для меня это не история о непослушании, это история о чести и сознательности. Не всегда нужно подчиняться старшему поколению, а то ведь так можно и всю жизнь на одном чердаке провести. Но всегда нужно признавать свои ошибки и с честью отвечать за них. Вот этому Маленькое Приведение и может научить каждого :)

Maple81

29 октября 2017 г. 23:52

Эта книжка очень детская, чтобы она могла меня очаровать, но дочке я ее все же дам почитать. Несложная история о маленьком добром (но шаловливом) привидении, которое к тому же было еще и очень любопытным. Как ни был красив его замок в лунном свете, но ему очень хотелось увидеть, как же он изменится днем. Его друг, мудрый филин, отговаривал привидение от этого желания. Но разве малышей можно в чем-то убедить? Они никогда не откажутся от своих мечтаний. И, конечно, привиденью удалось погулять днем. Впрочем, ничего хорошего из этого не вышло, наш маленький храбрец только перепугал всех жителей города. Но его намерения были самые прекрасные. Конечно, понять и помочь вернуться к своему обычному образу жизни ему смогли только дети.