21 апреля 2020 г. 13:50

Мне эта книга очень понравилась, потому что она про привидение. Я никогда не читал истории про привидений. Только в Карлсоне, но там Калсон сам был привидением. И еще она очень веселая!

Сначала Маленькое Привидение было ночным привидением, и ему захотелось посмотреть мир при свете дня, но у него не получалось. Все потому, что оно было связано с башенными часами замка Ойленштайн (оно там жило) и никак не могу проснуться ночью. Но как-то Маленькое Привидение проснулось днем, и начались приключения. Оно напугало школьников, заблудилось в подземелье замка, изрисовало все плакаты в Ратуше, и, в конце концов, разогнало представление в честь победы над армией генерала Торстенсона. Маленькое Привидение думало, что это настоящая армия. А когда узнало, что на самом деле испортило праздник горожанам, очень расстроилось. Дети, которые говорили о празднике, решили помочь Маленькому Привидению вернуться домой. Они поговорили с Филином Шуху и узнали про часы. Выяснилось, что часовщик перевел часы, когда их ремонтировал. Дети перевели часы правильно и Маленькое Привидение вернулось домой!

Написано с помощью мамы:)