Alivka_V

люблю свои фломастеры)

30 ноября 2019 г. 15:35

Первые главы я хотела поставить книге чуть меньше звездочек, потому что история показалась мне такой одинокой, что аж грусть-тоска. Маленькое Привидение живет в музее на отшибе, и ведет ночной образ жизни. Не удивительно, что ему и поговорить особо не с кем. Вот только, в отличие от меня, Маленькое Привидение ни капли не грустит по этому поводу! Несмотря на то, что оно по сути не является ребенком, у него очень мало жизненного опыта, потому привидение наивно, шаловливо и любопытно.

Эта история обращена уже к более старшим деткам, способным подмечать сложные вещи. Например, что иногда наши желания сбываются, но не приносят пользы. А вместо отдельных эпизодов-рассказов, как в "Маленьком Водяном", в "Маленьком Привидении" есть ярко выраженная сюжетная линия.

И все же автор не забывает, что его аудитория еще юная, ей ни к чему лишние сложности - привидение здесь больше похоже на волшебное существо, чем на дух. А это сразу меньше сложных вопросов :) Приключения же Маленького Привидения задорные, простые, и благополучно заканчиваются.
Запомнила книгу на будущее - хороший подарок для детишек от пяти лет.

Собери их всех! Квест на зомби и привидений