Rina_Red

Мои впечатления о книге

23 августа 2015 г. 00:33

История о Маленьком Привидении рассказана доступным языком и, безусловно, каждый малыш, прочитав или послушав её, сможет сделать определённые выводы, но я ожидала от неё чего-то большего. Наверное, так настроили меня предварительно прочитанные отзывы. Мне стало интересно, что же произойдёт с Маленьким Приведением, которое является ночным существом, если вдруг исполнится его мечта посмотреть на окружающий мир днём.

Маленькое Привидение в своих поступках мало чем отличается от любого ребёнка. Он любопытен, рад приключениям, ему хочется познать неизведанное, он вроде бы и выслушивает советы старого мудрого Шуху, но продолжает думать по-своему. Исполнение заветного желания сначала обрадовало его. Он исследует мир при дневном свете и испытывает массу разнообразных эмоций. Маленький проказник…

17 августа 2015 г. 15:39

Маленькое привидение – доброе привидение, совсем еще ребенок. Живет оно в замке, на чердаке, в сундуке, и есть у него связка ключей, которые открывают любой замок. У него есть друг – филин Шуху. Он очень старый и мудрый, и Маленькое Привидение, как ребенок воспитанный, общается с ним на Вы. Пусть маленькое привидение и ребенок, но живет уже много лет, и успело застать еще нападение шведов, и выгнать их из города. Хоть привидение живет много лет, но оно никогда не видело солнечного света. И мечтало его увидеть. Мечты сбывают – но нужно быть осторожнее с ними. Тут и начинаются приключения Маленького Привидения. Оно поднимает на уши весь город и мечтает снова спать днем. Добрая поучительная сказка. Деткам обязательно читать)

ElenkaC

9 июля 2015 г. 15:09

Милая добрая сказка с приятными рисунками. Но, увы, одноразовая. То есть, возможно, ребенок и попросит прочесть ее еще когда-нибудь, но в отличие от "Маленькой Бабы-Яги" того же автора, энтузиазма книга не вызвала. А почему? А потому что вся книга - не сборник рассказов, а единая история о том, как маленькое привидение решило посмотреть на день, превратилось из белого в черное и заблудилось.

Soerca

7 февраля 2015 г. 18:59

Ну конечно же я чукча. И сначала прочитала последнюю часть, а потом первую. Но, огромные благодарности за это Отфрид Пройслер, это не играет абсолютно никакого значения. Да, они связаны общей задумкой - показать детям, почему в наше время не нужно бояться Бабу-Ягу, Водяного и Привидений. Но они все абсолютно самодостаточны и этим прекрасны. С позиции взрослого: немножко пофилософствую. Очень четко прослеживается важность своего места в жизни и мире. Если ты потерял свой временной промежуток (совы, которым надо вставать в 6 утра меня поймут), находишься не на своем месте - тебе по жизни будет очень тяжело, грустно и проблемно. Я прям вот душой вжилась в героя. Он весь такой ночной, а тут солнце, люди, суматоха...Эх... С позиции детей: очень грамотно подано, что бывают ситуации от нас не…

1 марта 2015 г. 20:01

это очень интересная книга! В ней рассказывается про маленькое Привидение, которое было ночным, но из-за перевода часов оно сделалось дневным и стало чёрным. Мне понравилась глава ""Шведы идут" тем, что в ней проходил парад, а Привидение подумало, что это - настоящая шведская армия, возглавляемая генералом Торстенсоном. Тогда Привидение распугало всех актеров и испортило парад. А когда ошибка выяснилась, то Привединчик очень расстроился. В конце концов Привиденчик нашел друзей, которые помогли ему снова стать белым и ночным.

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная". Четвертый учебный год. Класс 2 "Б". Предмет - смысл явлений.

18 февраля 2015 г. 20:09

Маленькая чудесная сказка о милом и совсем не страшном Привидении.) В этом издании очень красивые иллюстрации. Привидение очень смешное,)

1 января 2015 г. 13:56

Книга мне очень понравилась.В книге рассказывается о маленьком призраке, который из ночного превратился в дневного . Он покидает свой родной замок и долгое время пытается вернуться назад и стать опять ночным. Самый запоминающимся персонажем бала девочка Юта, потому что она оказалась очень находчивой и быстро сообразила, что случилось и как перевести часы на Ратуше. Мудрый филин был лучшим другом Привиденчика. В хорошую погоду Привиденчик всегда общался только с ним, и именно филин догадался, почему Привиденчик стал дневным привидением.

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная. Третий учебный год". Предмет - Смысл явлений.

kandidat

30 июня 2014 г. 23:27

Эх, вот я разошлась, читая Пройслера! Начав знакомство с автором с его книги о малыше Водяном, я прочла его книгу о маленькой Ведьме, а теперь вот и о маленьком Привидении. И оценка его творчества в моем взрослом сознании осталась прежней - ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ХОРОШО! Если у вас есть дети от 4-5 и до 9-10 лет, то смело рекомендую. Младшим почитайте сами, ну а старшие могут пробежаться по страничкам его сказок и самостоятельно.

Добрые, светлые сказки. Как хорошо! Прямо словно умылся ключевой водой. Есть в этом ощущении что-то освежающее и очищающее. Чтобы так писать, нужно сберечь ребенка в душе, иначе, я думаю, это просто невозможно.

Маленькое Привидение - любопытное, толковое существо. По сути, это озорной, но очень разумный мальчишка. Натворив бед из-за тяги к новому, он пытается все…

ya-tigrenok

22 октября 2013 г. 08:28

Очень приятная милая детская книга. Маленькое привидение - это забавное существо, с одной стороны пугающее людей, а с другой - очень любящее играть с детьми в прятки и догонялки. Эта небольшая книжечка описывает приключения маленького героя. Одно из самых занимательных - это его желание и осуществление мечты - увидеть всё в дневном свете. И хоть умный филин и рассказал ему, что это невозможно, привидение не теряло надежды проснуться не ночью, а днем. И тут, волею случая, привидение проснулось днем...

Ой, как приятно читать такие добрые книжечки. На душе становится нежно и тепло. Пока читала, думала, что обязательно надо купить эту книжечку моей крестнице. Надеюсь, что она с удовольствием её прочитает

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная". Первый учебный год"
Предмет "Смысл явлений"

24 января 2014 г. 19:53

На мой взгляд, совершенно неудачная книжка. Баба-Яга и Водяной из этой серии были во сто крат увлекательнее. Мне - взрослому человеку - было невыносимо скучно, что уж говорить про маленького ребенка, которому перечисление совершенно ненужных мелочей (особенно запомнился парад, про который дочка даже слушать не стала) испортило все впечатление. Если что - ребенку 3 с копейками, но две другие вышеупомянутые сказки привели в восторг.