5 марта 2018 г. 05:24

4 Интересно, но не совсем доработанно

Книга написана бизнес тренерами. Плюс ее в том, что обращается внимание на конечный результат. А именно точное описание и представление хотя во многих книгах об этом пишется.

26 января 2018 г. 16:04

5 Лучший способ начать делать.

Книга о том, как повысить свою продуктивность и достигать целей быстрее. Из разряда "Читай и делай". Рекомендовала бы сразу читать её с карандашом(ручкой) и блокнотом (ну или Гугл-документом- кто к чему имеет склонность) наготове. Чисто описательные страницы чередуются с конкретными рекомендациями, которые и стоит выделить-выписать, чтоб потом не тратить время в поисках по книге, если вы все-таки решите внедрять эту систему в свою жизнь. В "плюс" авторам, что "воды" не много и отдельно выделены советы, как применять эту методу для работы в команде: если вы не руководитель и не стремитесь им стать, то эти части можно смело пропускать, что экономит время! Авторы раскрывают несколько "секретов" успеха, один из которых представлен высказыванием Уолта Диснея: "Лучший способ начать делать…

5 февраля 2018 г. 18:14

5 12 недель в году Морана

Вдохновляющая книга, следовала полгода этой методике, все сбылось! Но запала надолго не хватило((можно прочитать как лёгкое чтение в выходной день. Все задания понятны и просты.

8 октября 2017 г. 22:20

"У нас есть две жизни: та, которой мы живем, и та, которой можем жить".

В первую очередь, авторы учат смело смотреть в будущее, ставить амбициозные цели, не стесняясь. Не соглашаться на жизнь, в которой наш потенциал будет раскрыт лишь частично. Именно это видение будущего послужит фундаментом и мотивацией для всего остального. Если в процессе чтения вы не будете делать то, что пишут авторы - строить планы на 5, 10, 15 лет, составлять 12-недельный план - то книгу можно даже не начинать читать. Вся ее сила в действиях, иначе это будет просто очередное мотивационное чтение для прокрастинации работы. Минусы книги одновременно являются ее плюсами. Повторение одних и тех же вещей на протяжении всей книги в итоге поселяет новые идеи в голове очень крепко. Я уже собаку съела на планировании,…

15 июня 2017 г. 18:01

0.5

Книга ни о чем. Переливание воды из пустого в порожнее. Ни одной интересной мысли. Множество повторов от главы к главе. Если сначала еще удавалось читать, то после трети книги - только пролистывание, которое, кстати, тоже не дает ровным счетом ничего.

Особенно порадовал следующий кусок:

" В 1960-х промышленный психолог Фредерик Герцберг захотел понять, что мотивирует людей на работе. Проведя масштабное исследование, он обнаружил два важных психологических фактора : достижение и признание. Но мы не согласны: единственная мера достижений - точная оценка, вроде счета в игре."

Самомнение у ребят что надо.

Не рекомендую тратить свое время на эту книжонку, даже в режиме беглого пролистывания.

mikepsycho

26 апреля 2017 г. 13:56

5 Ты мясо, а работа - твоя мясорубка.

Эта книга явный представитель отряда научпопных, а точнее, семейства бескомпромиссных. Ты либо согласен с каждым словом и с каждой буквой, либо во всем видишь недочеты и сомнения. Прочитав эту книжульку, я - сверхосознанный ее сторонник. Имея определенный опыт работы в начинающей компании, с уверенностью утверждаю - правда в книге есть! Но. Когда начинаешь читать книгу, авторы по умолчанию присваивают тебе качества настоящего АТЛАНТА: трудолюбие, самопожертвование, сила воли, и уже имея такого "работягу", начинают объснять более простые вещи. Поднятые в книге темы, такие как: план, ответственность, оценка действий конечно важны для карьеры, но должен же быть и бетонный фундамент для такого агресивного и амбициозного строительства. Помнишь, как в рекламе: ты молод, энергичен и…

Mandarinka

Будьте осторожны, могут быть спойлеры.

23 февраля 2017 г. 22:43

Книга, конечно, очень водянистая. Но как ни странно, всё же она мне понравилась. В ней есть интересные мысли, над которыми стоит подумать, и, возможно, принять их и использовать. Но в общем и целом, книга заточена на менеджеров, так что приходится очень сильно фильтровать. Некоторые мысли повторяются по три-четыре раза, но это какая-то стандартная привычка американских авторов. Вообще, книга довольно вдохновляющая, так что захотелось даже попробовать эту систему в 12 недель.

26 февраля 2017 г. 14:56

5 В помощь трансерфингу

Хорошая книженция, во многом перекликается с идеями трансерфинга. Мотивирует поставить перед собой цель и идти к ней, исполльзуя определенную методику. Мне она открыла глаза на то, каким образом я должна двигаться к цели, а то все мои предыдущие попытки больше напоминали дрейф планктона. Мы же не должны по течению плыть, а шаги предпринимать. Не бороться с миром, но идти к цели в согласии с ним! Короче, рекомендую для ознакомления, лишней точно не будет.

Io77

23 мая 2016 г. 15:58

Впервые вижу, чтобы одно название книги несло в себе до 90% информации о содержании самой книги)))

Все правильно пишет и очень мотивирует, как только американцы умеют. Нет забитости и интроверсии, даешь саморазвитие и бизнес-планы! На самом деле неплохо, просто смешно, как автор пытался растянуть инфрмацию, что влезет на два тетрадных листика на 100-200 страниц))

Книга написана давно, а идеальный портал для нее лишь сейчас появился. Они советуют свой спец.сайт, но там (на мой взгляд) сложноват и запутан интерфейс и все на английском, а вот русский аналог Smartprogress просто идеально подходит! Простота и изящность идеи, там тебе и свой домик-аккаунт, и в форме игры развития(можно даже джедаем или Темным Лордом стать! XD )), и плюшки разные, и вокруг люди видят и поддерживают твои цели --…

29 июня 2016 г. 20:14

Читала эту книгу до безобразия долго, вторую половину приходилось заставлять себя, чтобы не бросать начатое. Мне постоянно становилось скучно от того, что мысли и идеи без конца повторяются, пережевываются. Как уже писали в других отзывах, основное содержание книги действительно в названии. Чего лично мне не хватило, так это нормальных жизненных примеров. Их было очень мало и они какие-то сумбурные, не запоминающиеся. Но в целом книга понравилась, вдохновляет встать и начать действовать.