13 февраля 2022 г. 14:01

3 Опять вода

Если бы автор сократил объем книги до 1/4 от нынешнего, получилось бы ёмко и живо. А так в худших традициях - 2 чайные ложки полезной информации на графин воды.

10 июня 2016 г. 21:05

5 за идею, два за воду :) Все возмущаются, что название и есть вся книга, но фишка то вот в чем. Как много статей запоминается? Порой, довольно хорошие и интересные мысли, классные способы, а не воплощается ничего. Возможно, что чем проще идея и мысль тем лучше и то, что она представлена в подобной форме здорово. Как нужно раскрутить статью, чтобы она стала жить для других? Книга работает как нельзя лучше. Это главный критерий. Чем больше идей в книге, тем хуже. Человек лишь читает, а здесь одно простое правило, которое помогает достичь целей. А разве не это является главным целью при прочтении?

10 июня 2021 г. 14:33

3 Много воды и повторений

Очень много воды и многократные повторения одних и тех же мыслей. Есть полезности, но их можно на пару страниц уместить.

22 марта 2020 г. 01:14

Книга меня разочаровала. Сейчас расскажу почему.

При относительно небольшом объеме книга содержит слишком много воды. Если в предыдущей книге соотношение польза воды было 20/80, то здесь примерно 60/40.

Первая треть книги вызывала у меня восторг, я смогла найти там несколько интересных мыслей, но оставшаяся часть книги вызывала у меня только раздражение.

Книга написана слишком сумбурно, информация часто дублируется. Я не понимаю, зачем авторы расписывали, свою систему, как для отдельно взятого человека, так и для работы в команде. Так же мне не понравился момент с большим уклоном в бизнес.

Я закончила чтение книги практически сутки назад, но уровень моего негодования так и не уменьшился.

Книга написана приятным, легким в прочтении языком и имеет несколько методик, которые можно…

30 ноября 2020 г. 23:39

В целом неплохая книга, единственное, что смутило - некоторый налет "продажности". Я имею ввиду, то как преподносят свою идею авторы, пытаясь слишком явно и активно ее продать и сыпая успешными примерами внедрения их методики.

29 декабря 2019 г. 08:53

«12 недель в году» Б. Моран, М. Леннингтон

Авторы книги обещают, что благодаря книге результаты повысятся в 4 раза и более за очень короткое время. Сильное заявление…

Суть метода заключается в разбивке планов на 12 недель, а не на год. То есть ставить цели нужно с учетом более коротких промежутков. Тогда будет выше продуктивность и можно достичь бОльших результатов. Мне эта методика напомнила планирование от Катерины Ленгольд по книге «Космос». Там планы ставятся на 9-ти недельные отрезки. Одна идея - разные подходы

В книге очень много воды и мотивации. «Делай так, и жизнь будет просто супер». Слишком пафосно и слишком приторно, как по мне. В итоге прочитала за часа 2,5

Хотя в самом методе ничего плохого я не вижу. Чуть менее амбициозные цели, более реалистичные сроки и меньше шансов…