4,3

В трилогии "Взгляд из вечности" Александра Маринина поднимает такие темы, которые многие боятся обсуждать. Трудно признаться себе в том, что любовь, семейные интересы и благие намерения могут вести…
Серия: Александра Маринина - королева детектива
Издательство: Эксмо

22 августа 2023 г. 21:31

5 ֍ В АТМОСФЕРЕ ТОТАЛЬНОЙ ЛЖИ И УКРЫВАТЕЛЬСТВА, или ИЛЛЮЗИЯ ДУШЕВНОГО КОМФОРТА ֍

«– Чего ты понимаешь в человеческой жизни-то? Она сама по себе развивается и порой такие зигзаги делает, что ни одному сценаристу в страшном сне не приснится.»

«И запомни: душевный комфорт – это единственная истинная цель любого человека, все, что люди делают, они делают только ради него и во имя него.» (Александра Маринина «Ад». 2009)
«У Любы есть цель: сохранить брак, и за достижение этой цели она и платит такую высокую цену, а вовсе не по доброте душевной и не потому, что ей кого-то там жалко.» (Александра Маринина «Ад». 2009)
«Как же так вышло, что с годами ложь начинает нагромождаться, превращается в шаткое здание, которое вот-вот рухнет и погребет под собой всех и вся?» (Александра Маринина «Ад». 2009)

И, как водится, третий – заключительный том трилогии Александры Марининой «Взгляд…

Дорога, роман

Ад, роман

ISBN: 978-5-699-37812-8, 978-5-699-38488-4, 978-5-699-40138-3

Год издания: 2009

1380 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Твердый переплет

22 августа 2023 г. 21:31

18 августа 2023 г. 12:39

5 ֍ ПОСЛЕДСТВИЯ ДОГОВОРА НА АДЮЛЬТЕР, или «ИДЕАЛЬНЫЙ» БРАК ֍

Цикл «ВЗГЛЯД ИЗ ВЕЧНОСТИ» Том II. «Дорога» «– Спишь, что ли? – раздался откуда-то сверху гортанный голос Ворона. – Думаю, – рассеянно ответил Камень. – О чем? Небось опять о грустном? Кончай траур, сейчас я тебя так развлеку, уж так развлеку – все свои грустные мысли враз забудешь. Я такое видел!»

«Она очень любила мужа, и она очень любила отца. И она готова была терпеть любую боль и любое унижение, лишь бы этим двум мужчинам было хорошо, лишь бы один из них не нанес удар другому.» (Александра Маринина «Дорога». 2009)
«Она нутром почуяла, чтó именно надо ему предложить, чтобы он остался. Но только она не подумала о последствиях. Ну вот, он остался. А дальше-то что?» (Александра Маринина «Дорога». 2009)
«Господи, зачем, зачем она тогда, почти десять лет назад, предложила ему этот договор! И…