4,3

Жизнь трех поколений английской семьи, описанная с любовью и теплотой, яркие характеры героев, увлекательный сюжет, в основе которого - тайна, сама атмосфера этой жизни, лирическая тональность…
Серия: У камина
Издательство: СЛОВО/SLOVO

Fox_Of_Probability

вероятностный лисёнок

22 июля 2024 г. 23:57

Моя вторая книга Розамунды Пилчер после романа «В канун Рождества», на контрасте «Собиратели ракушек» проиграли по всем фронтам.

По сюжету Пенелопе Килинг 64 года, её родители давно умерли, дети – давно выросли. Старушка живёт в небольшом коттедже и не унывает.

Пенелопа Килинг чувствовала себя даже в тысячу раз лучше, чем терпимо. Теперь ее жизнь — не просто существование, которое принимаешь как должное, а премия, добавка, и каждый предстоящий день сулит радостное приключение. Время не будет тянуться вечно. Я не растрачу впустую ни одной секунды, пообещала Пенелопа себе. Она никогда еще не ощущала в себе столько силы и оптимизма. Словно она снова молода, только начинает жить и вот-вот должно случиться что-то чудесное.

Её трое детей устроились в жизни, как смогли.

Старшая дочь Нэнси вышла…

Семейная реликвия, роман

Перевод: Г. Здорных, Ю. Жукова, И. Архангельская, И. Бернштейн

ISBN: 5-85050-628-4, 5-85050-818-X

Год издания: 2002

Переводчики: И. Архангельская, Инна Бернштейн, Юлия Жукова, Г. Здорных

Страниц 608 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 10000 экз.
Переплет Твердый переплет

Кураторы

Fox_Of_Probability

вероятностный лисёнок

22 июля 2024 г. 23:57

Её трое детей устроились в жизни, как смогли.

Старшая дочь Нэнси вышла…

5 июля 2024 г. 15:04

5 Время и память

«Собиратели ракушек» Розамунды Пилчер — это потрясающая сага, которая переносит нас в мир, наполненный воспоминаниями, семейными тайнами и неизменной красотой природы. Читая этот роман, ощущаешь себя участником событий, видишь, как прошлое и настоящее переплетаются в судьбах героев.

Главная героиня, Пенелопа Кигэн, — женщина, которая прожила долгую и насыщенную жизнь. Она собирает не только ракушки, но и воспоминания, каждое из которых несет в себе частичку её души. Пилчер мастерски показывает, как мелочи и детали способны рассказать больше, чем слова.

История Пенелопы — это история любви и утрат, радости и горя. Её взаимоотношения с детьми, их проблемы и радости создают невероятную семейную драму, которая заставляет задуматься о том, как важно ценить своих близких и хранить воспоминания о…