ElenkaC

29 мая 2014 г. 06:44

Мир темной и светлой империй, разделенный в древние времена. ГГ богатая наследница, красотка, гонщица и умняшка бежит с нежеланной свадьбы к Темным. Те оказываются куда приличнее светлых, пусть и со своими тараканами. Перебежчица чудом (волей автора) оказывается сразу на верхушке властной пирамиды. Спасла племянница императора, поселилась в доме его брата-некроманта и т.п. Динамично, местами смешно, читается интересно, Некоторое МС не отталкивает. С удовольствием жду продолжения. (автор 2-ю закончил, 3-ю пишет на 27-05-14).

4 июня 2014 г. 04:05

С нетерпением жду продолжения! Вроде бы все банально, где свет не означает добро, а тьма - зло. Но вместе с там очень понравилась главная героиня. Не смотря на все превратности и удары судьбы она не сдается. Умение не просто выживать, а жить, радуясь каждой минуте - это многого стоит. Антураж не средневековья, а вполне развитой технически цивилизации, несомненно порадовал. Ну и конечно любовь. Какие бы противоречия не возникали между главными героями, хочется пожелать им всего наилучшего, а нам захватывающего благоприятного финала. Автору огромное спасибо, заинтриговали!

29 июня 2014 г. 09:06

В целом книга ничего, не много "размазан" сюжет. Подождем продолжение, интересно чем закончится.

14 мая 2015 г. 11:00

Все, мне кажется в се в книге пропитано пословицей "А вы не ждали нас...." Иржи просто уникум по своей сути, мало того красивая, так еще и умная, и в дополнение ко всему не в чем себе не отказывающая девица очень, повторюсь ,очень знатного происхождения.В переплет девица попала не только из-за шикарных блондинистых локонов, но и из-за характера. И ничего страшного,что сумасшествие, ухажеры, внимание и переплеты так и вьются вокруг нее. Это совсем ничего не значит.Просто отказала девушка племяннику императора, из -за чего ее срочно решили женить на странном и мутном типе.Просто сбежала со свадьбы на мотолете, по дороге повстречав темного мага ,в дальнейшем ее названного брата. Просто попала во дворец к брату императора,который жил в заточении и уединении уже много лет.Да,все легко и…

20 мая 2023 г. 11:03

Милена как всегда на высоте ! Очень интересно,что будет дальше происходить в жизни Иржины .

7 мая 2019 г. 13:23

0 Мои 5 копеек

Да, это ромфант! Да, он про умницу-красавицу-Мэрисьюху... и была пара моментов, когда повествование напрягало своей... ну, назовем это данью традиции! Но, как я слышала бойкая девица должна в перспективе стать натурально "придворным Джеймсом Бондом" и все предпосылки к этому уже виднеются!! Барышня держит лицо, но при этом бойкая и боевая. Сама книжка добрая и трогательная. Единственное, чего я никак не понимаю, так это вся эта канитель с животными!! И ещё есть пара возражений к содержанию, но это уже, знаете-ли вкусовщина!!

21 апреля 2019 г. 14:28

3 Все не так, как хочется

Из плюсов: приятные герои, героиня адекватная, не хамка, понравилась новая раса - горгулии. Из минусов лично для меня: 1. Приключений очень мало, интрига слабенькая есть, но изредка проскальзывает, и теряется в будущих книгах, а в этой книги героиня то платья шьет, то покупки делает, то замок убирает (пусть и руками зомби), то на мотоцикле гоняет, музыку слушает... то есть все это повседневное и нефэнтезийное, 2. Мир хоть и с магией, но она почти не участвует в событиях. К тому же мир совершенно вторичен, с одной стороны, хорошая темная империя, и плохая светлая, эльфы и орки (но только внешность может быть разная, по сути те же люди, просто автор говорит - это эльф и все). Кроме того мир списан с нашего современного - газеты, мотоциклы, рокеры, сотовые (пусть и названы по-другому) -…

6 февраля 2018 г. 11:29

книга в принципе не плохая.. как и все у автора.. добрая.. гг типичная сьюха... ей постоянно везёт а если и не везёт то находятся те кто все исправляет.... посмотрим чем все это закончится но зная произведение Милены то это будет сладенькое и миленько.