4,3

In the turbulent world of the Mediterranean Bronze Age, long before the Greek myths, a boy and a girl battle for survival. With the help of three animal allies - a dolphin, a falcon and a lion cub -…
Серия: Gods and Warriors
Цикл: Боги и воины, книга №1
Издательство: Puffin

24 августа 2023 г. 23:31

3 Спойлер

Интересная история, но только под конец. Чуть больше половина книги для меня были муторными, особенно первые 100 страниц. Понимаю что возможно раньше так и было, но это постоянная боязнь прогневать богов просто взрывает мозг. И шагу ступить нельзя без какого-нибудь обряда. А это ситуация с Теламоном просто нечто, я ведь реально подумала что он предал (хотя уже себе проспойлера с аннотации других книг цикла). И все же остались вопросы по поводу Акастоса, кто он все таки такой? Где был пока вороны были на острове.

The Outsiders, роман

24 августа 2023 г. 23:31

3 Спойлер

VladaDr

10 апреля 2023 г. 18:32

Действия истории Гиласа и Пирры происходят 3500 лет назад – Древняя Греция, бронзовый век. Описанные события разворачиваются до того, как греки объединили богов в Пантеон. Интересная основа, не правда ли? История получилась весьма достойной, а для детей – вообще замечательной и познавательной.
Гилас с сестрой Исси – Чужаки. Их нашли в горах маленькими детьми жители Ликонии и доверили им пасти коз в обмен на небольшую защиту, но никогда не пуская в поселение. Неожиданно на Гиласа нападают Вороны, воины из Микен, и разлучают с сестрой. В поселении мальчику отказываются давать убежище и ему приходиться прятаться и самостоятельно разыскивать Исси.
В это же время на другом острове маленькую жрицу Пирру хотят выдать замуж и она сбегает.
Хоть книга и детская, автор не смягчает и не приукрашивает…