4,2

Главный герой — двенадцатилетний Майло Пайн, приёмный сын хозяев постоялого двора в Нагспике, городе контрабандистов. Заведение с названием «Дом из зелёного стекла» располагается в огромной…
Цикл: Дом из зелёного стекла, книга №1
Издательство: Поляндрия

20 июля 2024 г. 10:59

Великолепная книга для подростков.Читала на одном дыхании.И если бы я не была намного старше того возраста,которому приписывается данное произведение,то обязательно впечатлилась бы геройскими похождениями Майло и Мэдди.Проблема в том,что я с самого начала подозревала необычное происхождение Мэдди,пусть и не зная истиной истории ее родных.
Как я успела заметить,это не единственная книга о приключениях Майло,возможно,в следующих частях и он найдет свои корни.
Очень интересна параллель между книгой,которую читал Майло и реальными событиями.Поям история в истории.Супер.

Дом из зеленого стекла, роман

Перевод: Наталья Власова

Тираж 3 000 экз.
Формат 138×210 мм
Иллюстрации: черно-белые

Иллюстратор: Джейме Золларс

Лауреат: 2015 г.Премия Эдгара Аллана По (Лучший детский роман)
Номинант: 2016 г.Премия Дороти Кэнфилд Фишер
2015 г.Премия имени Андре Нортон
2014 г.Национальная книжная премия США (Литература для детей и юношества)

20 июля 2024 г. 10:59

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

22 декабря 2023 г. 02:43

4 Рождественские истории

Книга оказалась для меня приятной неожиданностью. По крайней мере, первые её восемьдесят процентов.

Довольно приятный и достаточно увлекательный (даже для взрослого) детский детектив. История полна уюта, а сахара в ней ровно столько, чтобы не сводило зубы. Автор не пытается выдавить из читателя слезу умиления, используя излишне клишированные приёмы, но рассказывает в целом милые и приятные истории.

Детективная часть была интересной и забавной, построенной в форме ролевой игры - вроде "Подземелья и драконы" в реальной жизни. Дети играют за придуманных персонажей, лазают по дому, находят спрятанное и приключения на мягкое место. Старые дома с историей как нельзя лучше подходят в качестве декораций для подобного развлечения.

Персонажи пришлись мне по душе. Они особо не прописаны, что…

Подборки