4,8

Вашему вниманию предлагается сборник рассказов Георгия Алексеевича Скребицкого для младшего и среднего школьного возраста.
Серия: Школьная классика детям
Издательство: Стрекоза

8 января 2015 г. 15:33

Очень интересный сборник небольших рассказов о животных. Писатель передал свою любовь к природе, к братьям нашим меньшим. Мне очень понравились такие рассказы: "Кот Иваныч" - про огромного, толстого, ленивого и неповоротливого кота, по кличке Иваныч, "Пушок" - про милого ежика, "Ушан" - про удивительного зайца-листопадника и другие рассказы.

Игра "Школьная вселенная" Третий учебный год. Предмет - Травоведение и звероводство

ISBN: 978-5-9951-1518-2

Год издания: 2012

Твердый переплет, 160 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

8 января 2015 г. 15:33

28 декабря 2014 г. 19:51

"Лесное эхо" - это сборник рассказов о животных. В рассказе "Лесное эхо" мама с сыном Юрой пошли в лес за земляникой. Юра услышал эхо и спросил у мамы, что это такое. Мама объяснила, что это голос, который отдается в лесу, а человеку кажется,что кто-то ему отвечает. А потом им встретился дед Кузьма, который подтвердил, что эхо - это не человек, а лесной голос, отзвук. Еще мне запомнился рассказ "Пушок" про ежика, "Кот Иваныч" про ленивого и неповоротливого кота, "Сиротка" - про маленького сорочонка, который вырос в большую и сороку, которая не умела есть самостоятельно, но петух ее научил. В рассказе "Ушан" маленький зайчонок жил под печкой и очень дружил с собакой Джеком и котом Иванычем. Все рассказы очень интересные и занимательные.

Игра "Школьная вселенная. Третий учебный год". Предмет - Травоведение и звероводство.

Подборки