Глина. Путешествие в комнатных тапочках

Елена Максимова

4,6

Вы когда-нибудь пробовали путешествовать, не выходя из дома? Оказывается, очень много интересного можно узнать, если внимательно вглядеться в окружающие нас и ставшие уже привычными предметы. Надо…
Серия: Настя и Никита
Издательство: Фома

Yagmur

6 февраля 2019 г. 09:32

Не совсем поняла, зачем автор привязала рассказ о глине к современной квартире и тапочкам. Как будто без этой натяжки читателю было бы скучно. Это не так! Тема оказалась настолько интересной, что никаких натяжек не требовала. Я, взрослый человек, узнала для себя много нового (действительно много, не 1-2 факта). Очень понравились иллюстрации. В этой книге они выполняют совсем не декоративную функцию, а выступают еще одним полноценным источником информации (о способах лепки из глины, о видах глиняной посуды и т.п.).

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

ISBN: 978-5-91786-139-5

Год издания: 2013

Страниц: 24 (Офсет)
Масса: 90 г
Размеры: 270x210x2 мм
Тип обложки: обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации: Цветные

Yagmur

6 февраля 2019 г. 09:32

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

Salza

Только личное впечатление ;)

13 сентября 2015 г. 11:38

Яркое и красочное издание, замечательные картинки! Книга берёт нас в путешествие по собственной квартире, рассказывая о глине и о тех вещах, в состав которых она входит. Очень познавательно. Даже в наше современное время, когда изделий из самой глины в квартире маловато, а то и нет совсем, она всё же есть составной частью нашей жизни. Как так, спросите вы? А вот так! Глина входит в состав фаянса и фарфора (уж это в каждом доме есть), в состав кирпичей, даже графит в карандаше содержит частичку глины. Вот так всё взаимосвязано)) А написано очень увлекательно и сжато, ровно настолько, чтоб заинтересовать, но не утомить))

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная.

Подборки