4,4

Beautiful young Elinor Carlisle stood serenely in the dock, accused of the murder of Mary Gerrard, her rival in love. The evidence was damning: only Elinor had the motive, the opportunity and the…
Цикл: Эркюль Пуаро, книга №58
Издательство: HarperCollins

25 апреля 2024 г. 18:12

4 Эркюль Пуаро никогда не ошибается!

Агата Кристи - одна из моих самых любимых авторов детективного жанра. Я обожаю ее интригующие и очень продуманные детективы. Ведь главный козырь ее книг — это интрига, которая сохраняется до конца истории. А больше всего я люблю романы о самом известном персонаже королевы детективов – Эркюле Пуаро, бельгийском детективе с безупречными усами и гениальными «серыми клеточками».

И вот, что удивительно, эта книга - первая на моей памяти из всех прочитанных мной у Кристи, в которой Пуаро - не одно из главных действующих лиц, а скорее второстепенное. Он появляется не сразу, а когда повествование уже переваливает за половину истории. Убийство произошло, "виновный" определён, пойман и предстоит суд.

И пока известный сыщик не материализовался на страницах романа, он казался довольно вялым, если не…

ISBN: 9780007120710, 0007120710

Год издания: 2001

Язык: Английский

Paperback, 336 pages

Печальный кипарис (англ..Sad cypress) — вторая серия девятого сезона телесериала «Пуаро Агаты Кристи». Серия впервые была показана 26 декабря 2003 года.

25 апреля 2024 г. 18:12

4 Эркюль Пуаро никогда не ошибается!

13 мая 2024 г. 20:12

Элинор Карлайл обвиняется в убийстве Мэри Джеррард, воспитанницы ее недавно умершей тети. Причиной убийства считают ревность: Родерик Уэлман, с которым Элинор была обручена, влюбился в Мэри, и помолвка была расторгнута. Но так ли просто все на самом деле? Только Эркюль Пуаро найдет настоящего убийцу.

С удовольствием прочла очередной классический детектив, и, как всегда, королева детективов всех заинтриговала и запутала, а Эркюль Пуаро - распутал.

Подборки