3,3

Хакер Алиф защищает неугодные его правительству сайты в маленькой стране Ближнего Востока. Ему и так хватает неприятностей, чего стоит хотя бы охотящаяся за ним Рука Господа – глава государственной…
Серия: Ангелы и демоны
Издательство: АСТ

2 января 2024 г. 23:32

3 Сложно даже оценить

Как бы...мнда... Вот в общем-то что можно сказать. Если сократить ненужные диалоги, никому не интересные размытые обстоятельства, то вполне может получиться коротенькая сказка из современного мирка. Честно скажу, повелась на дикую распродажу и краткое содержание. Добить данное чтиво не хватило желания. Долистала. Книга для подростков с условием сокращения. Му, му, му, бе, бе, бе вот и обсасывают и педалируют, вот же тоска. Это моё мнение. Как бы для подростков книжка толстоватая, для взрослых -глуповатая, в общем на любителя.

Алиф-невидимка, роман

Перевод: С. Алукард

ISBN: 978-5-17-081692-7

Год издания: 2014

Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 480
Твердый переплет

Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award, 2013 // Роман

Номинации на премии:
Мемориальная премия Джона Кэмпбелла / John W. Campbell Memorial Award, 2013 // Лучший НФ-роман. (3-е место)
Локус / Locus Award, 2013 // Дебютный роман

2 января 2024 г. 23:32

3 Сложно даже оценить

viktork

29 декабря 2015 г. 21:19

Неожиданно этот роман оказался весьма увлекательным: хакеры, романтическая любовь, борьба за свободу в арабском мире, плюс мистическая составляющая с джиннами и пр. Чувствуется напряжение и полнота жизни, утерянное европейцами.

Подборки