viktork

29 декабря 2015 г. 21:19

Неожиданно этот роман оказался весьма увлекательным: хакеры, романтическая любовь, борьба за свободу в арабском мире, плюс мистическая составляющая с джиннами и пр. Чувствуется напряжение и полнота жизни, утерянное европейцами.

10 ноября 2014 г. 22:09

Буэээ. Я вообще не понимаю, как этот бессмысленный набор букв может стать бестселлером. Впрочем, понимаю. Уилсон (которая вообще-то художница) решила стащить начало у Дэна Брауна, но у неё не получилось. Потому что дальше она начала накручивать кучу обстоятельств, никак не проистекающих одно из другого. Герои – балбес-хакер-полуиндус-полуараб, белая американка-исламистка и джинн-полузверь – выглядят настолько картонными, как и весь сюжет, что к середине думаешь: ну когда же эти сопли закончатся, всё равно всё понятно, плохие умрут, хорошие поцелуются. Ну, домучил. Если вы старше 16 лет, не читайте, это не для вас. 1/10.