4,4

Москва - сердце тайного мира: здесь нечисть и маги готовятся к большой войне.
Владе сложнее всех: ведь в ней кровь и тех и других.
Будь осторожна, силы Тьмы и Света идут за тобой по пятам.
Серия: Хроники темного универа
Цикл: Хроники тёмного универа, книга №2
Издательство: АСТ

31 декабря 2022 г. 23:45

5 Никогда, НИКОГДА нельзя доверять свои тайные чувства бумаге или вообще чему-нибудь, что другой может увидеть!

В первую очередь, хочу сказать о том, что эта моя первая книга в этом цикле. Значима для меня в особом смысле. Мне её купил папа. Папа, который не часто дарит мне книги. И я никогда не забуду, как это было)

Заинтересовалась я этой книгой только исключительно из-за обложки и из-за ВАМПИРОВ. Как мне казалось тогда. Не думала я, что на меня она на столько сильно подействует)

Наверное, я выросла с эти циклом книг. Так как мне сейчас 2"+ а я всё ещё жду чем же данная серия закончится.

Изумительная книга о первых подростковых любовных терзаниях, которые есть у каждой юной леди.

Те самые настоящие друзья о которых мечтает каждый подросток. Сам грамотно построенный сюжет и мир. Всё здесь в нужном месте и нужном времени. Настоятельно рекомендую и взрослым и детям. Та книга, которую я действительно…

ISBN: 978-5-17-081764-1

Год издания: 2014

Твердый переплет, 412 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

31 декабря 2022 г. 23:45

Lexx_Lamien

Обыватель-эскапист

19 ноября 2019 г. 20:56

Как ни странно, продолжаю читать эту серию. В целом впечатления от второй части такие же, как и от первой – далеко не шедевр, но и отторжения не вызывает.

Больше всего здесь царапнули восприятие отдельные языковые шероховатости и вопросы, связанные с белыми пятнами в физике мира.

Я как ни старался, так и не смог представить, как можно вилять спиной. Или же как выглядит рассерженная лысина.

Однако больше всего меня сразила фраза о Восьмой войне. Эта война, оказывается, была объявлена белыми магами Меровингами (!) в 1768 году (!!) и проходила в средневековой (!!!) Европе. Какое Средневековье в 18-м веке, автор! Ладно, черт с ними, с Меровингами (которые, наверное, не франкские короли, низложенные Пипином Коротким еще в восьмом веке)... но Средневековье в середине 18 столетья – однозначный…