4,3

Георг Гейм — классик немецкого экспрессионизма, чьи грандиозные и мрачные видения не оставляют равнодушными европейского читателя.
Настоящее издание содержит первый полный поэтический перевод на…
Издательство: Свое издательство

3 февраля 2014 г. 14:31

Превосходный перевод, который не стыдно поставить рядом с оригиналом. Большая работа, которой Гейм давно заслуживает. Всё, что выходило раньше, если честно, рядом не лежало. Жаль, что книга довольно редкая, и кроме Питера, ее нигде не купить, если только через интернет заказывать.

Вечный день/Der ewige Tag, с. 6 − 125

Перевод, статьи и примечания: Антон Черный

Технический редактор В. Снегов
Корректор А. Бровко
Верстка и оформление В. Логинов

Количество страниц: 156: ил.
Формат 148x210 (A5), бумага офсетная
Печать по требованию

В оформлении использован "Портрет Георга Гейма" (1911) Э.М. Энгерта

"Вечный день" — единственный прижизненный сборник стихов немецкого поэта Георга Гейма. Книгу составляют 41 стихотворение. Все они, за исключением двух — "Самый длинный день" и «Тучи», были написаны с апреля по февраль 1911 г.

Кураторы

3 февраля 2014 г. 14:31