4,3

Георг Хайм (Georg Heym, 1887-1912) – немецкий писатель, поэт, важнейший представитель раннего экспрессионизма. Наследие Хайма составляют около 500 стихотворений и множество неоконченных…
Издательство: LIBRA

3 февраля 2014 г. 14:31

Превосходный перевод, который не стыдно поставить рядом с оригиналом. Большая работа, которой Гейм давно заслуживает. Всё, что выходило раньше, если честно, рядом не лежало. Жаль, что книга довольно редкая, и кроме Питера, ее нигде не купить, если только через интернет заказывать.

ISBN: 978-5-98585-272-1

Год издания: 2020

Переводчик А. Прокопьев
Кол-во страниц 63
Формат 18 x 12 x 0.8
Тип обложки Мягкая бумажная
Тираж 1000

"Вечный день" — единственный прижизненный сборник стихов немецкого поэта Георга Гейма. Книгу составляют 41 стихотворение. Все они, за исключением двух — "Самый длинный день" и «Тучи», были написаны с апреля по февраль 1911 г.

Кураторы

3 февраля 2014 г. 14:31