3,6

Новая книга Станислава Куняева "Любовь, исполненная зла..." публиковалась в первых шести номерах журнала "Наш современник" за 2012 год под названием "В борьбе неравной двух сердец". Предлагаемый…
Издательство: Голос-Пресс

25 января 2021 г. 16:56

Книга очень увлекательная, читается на одном дыхании, как говорится. Хочу особо отметить, что все грязные подробности из интимной жизни деятелей Серебряного века приводятся автором не ради смакования оных, а для того, чтобы аргументировать свою точку зрения. Особенно тронули последние главы, посвященные творчеству Пушкина. В целом книга о нравственной основе творчества и об ответственности поэта перед читателем.

ISBN: 978-5-7117-0637-3

Год издания: 2013

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

Жанры:  Литературоведение

Теги:

25 января 2021 г. 16:56

24 июля 2019 г. 14:44

1 Отвратительно

Книга противопоказана для чтения всем любителям русской поэзии вообще, и лирики Серебряного века, в частности. Изобилует тошнотворными постельными подробностями, (часть из которых - просто домысел автора), неточными приблизительными цитатами, а иногда искажением фактов. Не знаю, какой Куняев поэт, но писатель и публицист - очень недобросовестный, мягко говоря. Два с минусом.